голосов: 121 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Патрик футболист википедиЯ лацио

«Ла́цио» (итал. Lázio, полное название — Società Sportiva Lazio, «Спортивное общество Футболисты «Лацио» дважды были чемпионами Италии ( и ). В эту категорию заносятся футболисты, выступающие ныне или выступавшие в прошлом за футбольный клуб «Лацио». Страницы в категории «Игроки ФК «Лацио»». Па́трик Дзи́чек (польск. Patryk Dziczek; 25 марта , Гливице, Польша) — польский футболист, полузащитник клуба «Лацио».

Оглавление статьи:  

Поль Погба - футболист Манчестер Юнайтед и сборной Франции

Пароль Справка Календарь Все разделы прочитаны. Архивная копия от 7 октября на Wayback Machine польск. Восемь команд-финалистов разбивались на две группы с следующим финалом и матчем Патрик футболист википедиЯ лацио 3-е место. Меж тем жеребьевка отборочного турнира, которую проводил поздней в осеннюю пору года в Риме известный защитник Птарик «Интера» и сборной Италии Джачинто Факкетти, казалась для русской команды очень успешной.

Internazionale Milano Football Club ; также известен как «Интер» — итальянский футбольный клуб, базирующийся в Милане Ломбардия и выступающий в Серии А. Клубные цвета — чёрный и синий, а титульный спонсор клуба — компания « Pirelli ».

Начало истории «Интера» датируется 9 марта года, когда небольшая группа «горячих итальянцев», не смирившаяся с политикой могущественного «Милана» , проповедовавшего принцип «клуб без иностранцев», решила отколоться от него и создать свой, не зависимый ни от кого клуб.

Фьори, Валерио

Название дали под стать — «Интернациональный клуб» Club Internazionale. А почему интернациональный? Но почему чёрно-синие цвета? Дело в том, что встреча была назначена на 24 апреля года — число, неудобное для «Милана», в этот день делегирующему сразу четырёх своих ведущих футболистов в сборную Итальянской армии. В знак протеста соперники «Интера» выставили на этот матч команду из мальчиков лет, и удивительно, что эти подростки все-таки сумели забить в ворота своих взрослых соперников три мяча, правда, пропустили при этом намного больше — Второй скудетто был добыт десять лет спустя, когда команда окрепла и стала твёрдо стоять на ногах.

В году в стане «нераадзурри» появился футболист, ставший впоследствии звездой мирового масштаба — Джузеппе Меацца , форвард, признанный лучшим итальянским игроком всех времен. Позже в стране пришли к власти фашисты , и «Интер» вынудили объединиться с «Миланом». Таким образом новые власти получили возможность заменить неугодное название «Интернационале» на новое «Амброзиана», и объединив две команды, освободили место в чемпионате для «Фьюманы» так они переименовали словенскую «Риеку» — из чисто политических соображений, с целью итальянизации Словении.

Изменились и привычные цвета клуба — «Амброзиана» носила форму «Милана» — белую с красной поперечной полосой. Осенью года президентом клуба стал Фернандо Поццани, вернувший команде прежнее название и чёрно-синие цвета. То было время безграничного властвования туринского «Ювентуса» , но «Амброзиана-Интер» завоевал-таки однажды чемпионство и трижды приходил к финишу вторым.

В году миланцы вновь стали сильнейшим, а через год повторили успех, ставший результатом тактических новшеств, введенных тренером Альфредо Фони, одним из первых применившим на практике игру с последним защитником, которого называли в те стародавние времена свободным разрушителем.

В следующем сезоне команда заняла лишь 8-е место, что вынудило президента Карло Риналдо Массероне объявить об отставке. Преемником Массероне стал нефтяной магнат Анжелло Моратти — личность, сделавшая «Интер» лучшим клубом мира. Хотя поначалу будущее рисовалось не в столь радужных красках — Анжелло тратил бешеные деньги, скупая и продавая десятки игроков и каждые полгода меняя тренеров, но результатов не было.

И вскоре амбициозному президенту повезло — на пост тренера был назначен мало кому известный аргентинец Эррера. Тот, не церемонясь, избавляется от ветеранов Скоглунда, Анжелилло, Фирмани и других, взамен приобретая перспективных и молодых Факкетти , Суареса, Корсо, Пикки и Гуарнери. Далее тренер-революционер прививает клубу игру от обороны с пятью защитниками и с использованием молниеносных контратак.

Переигровка была назначена на третий день после изматывающего финального матча Кубка Чемпионов , где миланцы оставили с носом королевский «Реал» Свеженькая «Болонья» переиграла «Интер» и отняла «скудетто». Это чемпионство могло достаться чёрно-синим и без переигровки — в разгар сезона 7!

Жеребьевка Чемпионата мира по футболу ФИФА Катар-2022.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*