голосов: 90 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус

Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус

Лига чемпионов. Основной турнир. 1/4 финала · Барселона — Ювентус · Лига чемпионов. Основной турнир. 1/4 финала. Все результаты Лиги чемпионов УЕФА/ Ювентус - Янг Бойз Войди в систему, чтобы Первые матчи 1/8 финала. Следующий матч: "Ювентус" (д), Текущие позиции: е место в чемпионате Италии, 1/2 финала Кубка Италии. "Барселона".

Содержание:  

Ставки на Лигу Чемпионов УЕФА

Для обеих команд это был восьмой в финал самого престижного клубного турнира. Ох Итог финала лиги чемпионов барселона ювентус игруля у Криштиану роналду фейсбук пошла — залюбуешься. В каждой стадии третьей части турнира конкуренты сыграют по две встречи, одну на своём газоне другую в гостях, по итогам этих встреч фаворит идет в последующую стадию, и так до финала. По пути представителей лиг пойдут четыре команды. Олимпиакос вышел в последующий раунд, где сыграет с "Краснодаром" 20 банселона 27 августа.

Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус
Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус
Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус
Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус
Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус

Для обеих команд это был восьмой в финал самого престижного клубного турнира. При этом оба коллектива в сезоне в своих странах сделали золотые дубли, выиграв национальные чемпионат и Кубок, а потому победителю Лиги чемпионов покорялся так называемый требл или золотой хет-трик. Целую минувшую неделю вся европейская футбольная общественность ждала этого поединка, и наконец-то день финала настал.

К важнейшему матчу сезона каталонцы подошли во всеоружии — лазарет команды был пуст, все лидеры находились в прекрасной форме. А вот Аллегри за пару дней до финала добавилось головной боли — слег на больничную койку лидер и столп обороны Джорджо Кьеллини. Это обстоятельство аж никак не добавило вистов туринцам, а их шансы на успех и без того не самые высокие еще больше снизились.

Месси казнит Сульшера и будет ждать в финале Криштиану. Жеребьевка ЛЧ — огонь

На позиции Джорджо заменил Андреа Барцальи ветерана только-только поставили на ноги. Пару ему составил Бонуччи, а с флангов обороняться помогали Лихтштайнер и Эвра. Первые минуты игры — Маскерано нервничает, дарит мяч сопернику, но Тевес с линии штрафной пробивает выше цели, а затем Хавьер еще и угловой привез на ровном месте.

Однако об этом очень быстро все позабыли, потому что уже на четвертой минуте каталонцы повели в счете. Затяжной розыгрыш мяча завершился блестящим переводом Месси на фланг подключившемуся к атаке Альбе. Хорди в касание отдал в штрафную на Неймара, бразилец без каких-то проблем оставил не удел старенького Барцальи и выдал пас на набежавшего Иньесту, здорово оторвавшегося от Видаля.

Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус

Андрес же отдал чуток правее на свободного Ракитича, а тот просто-таки не мог не реализовать такой смачный шанс — Всего через пару минут каталонцы провели еще одну атаку, которая завершалась прострелом Неймара в штрафную итальянцев, а мяч попал в руку Лихтштайнеру смело можно было назначать пенальти , однако турецкий арбитр развел руками, дав понять, что игра продолжается.

И тут же последовал забег Мораты по флангу, затем Альваро усадил на пятую точку Маскерано и покатил под удар Видалю, но чилиец с линии штрафной пробил выше ворот. Подобной любезностью ответил туринцам Неймар. Ох и игруля у нас пошла — залюбуешься. Тот же Неймар не дотягивается до мяча, замыкая подачу Месси справа. А дальше был сэйв Джиджи Буффона, отразившего удар Алвеса в противоход.

Видаль же, тем временем, в самом дебюте посадил себя на желтую карточку, совершив за несколько минут несколько фолов. Преимущество команды Луиса Энрике становилось все более заметным. Мог отличиться Альба, но из пределов штрафной Хорди пробил выше. А дальше наступила пауза в плане создания моментов. Неймар затем не лучшим образом навесил на Луиса после ошибки Лихтшайнера. Завершился же тайм дальним ударом Маркизио в руки голкиперу. Сразу же после перерыва Суарес мог решать исход матча — каталонцы провели стремительную контратаку, Ракитич покатил на уругвайца, тот прекрасно закрутил мяч в ближний угол, но Буффон в очередной раз спас свою команду.

Результат финала лиги чемпионов барселона ювентус

Тут же Луис имел еще один момент, но точность его подвела. Затем и еще одна атака, которую завершал Месси, завершилась ударом выше ворот. Все началось с прессинга итальянцев и непонятной поперечно передачи Алвеса, которую перехватил Лихтштайнер.

Затем Маркизио изящно пяткой запустил швейцарца в прорыв, а тот отпасовал в центр штрафной на Тевеса. Тер Штеген отразил удар Карлитоса, но первым на добивании был Альваро Мората — Дважды на ударной позиции оказывался Тевес, но бил не лучшим образом, а Буффон вовремя вышел из ворот, опередив Суареса, которого в штрафной гениальным пасом нашел Иньеста.

Ювентус - Барселона. 1:3. Лига чемпионов. Финал. 2014-2015

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*