голосов: 163 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год

Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год

Боруссия Дортмунд · Ювентус · Флаг Германии · Флаг Италии. 3, 1. Дата, 28 мая Стадион, «Олимпиаштадион», Мюнхен · Арбитр · Флаг Венгрии Шандор Пуль. Посещаемость, 59 ← · →. Финал Лиги чемпионов УЕФА года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов​. Онлайн трансляция матча Боруссия (Дортмунд) - Ювентус (Турин), Лига чемпионов. Основной турнир, 28 мая Официальная история Лиги чемпионов УЕФА и Кубка европейских чемпионов. Справочник по сезонам, статистика и видео всех финалов.

Содержание:  

Финал Лиги чемпионов 1997 года

В атаке огромные сомнения относительно правого фланга. Травмирован бразильский центральный полузащитник Рамуло. Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год роскошным пасом со собственной половины поля кидает Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год в прорыв и тот, не дойдя до штрафной, прекрасным ударом перебрасывает вышедшего из ворот Перуцци. 2-ой тайм начинается с небезопасного удара Юговича, Клос на месте.

Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год
Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год
Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год
Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год
Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год

В честь этой даты "РГ" составила подборку из матчей "Старой синьоры", вошедших в историю футбола. Первое скудетто 2 апреля года в Турине "Юве" принимал "Дженоа". К тому времени клуб из Генуи был уже шестикратным чемпионом страны, уступив лишь однажды первое место "Милану". Сыграв с генуэзцами , "Ювентус" впервые в своей истории стал победителем национального первенства.

Это произошло через 5 лет после первой игры в рамках чемпионата Италии. Первый триумф в Derby della Mole Одно из самых принципиальных противостояний не только в Италии, но и во всей футбольной Европы, дерби Турина, так же известное, как Derby della Mole, берет свое начало в году.

Финал ЛЧ-1997: Боруссия Д - Ювентус 3:1

Матч получил называние в честь символа Турина - башни Моле Антонеллиана. Несмотря на то, что "Ювентус" на протяжении последних нескольких десятилетий считается безусловным лидером итальянского футбола, в Турине нет главной команды. Более того, "быки" более популярны в своем городе. Первый матч между командами состоялся в январе года и завершился победой "Торино" со счетом Оппоненты "Юве" в те времена были грозной силой, с которой считались все команды Серии А.

Тем весомее первый успех "Старой Синьоры" в году - За года было проведено дерби: 78 раз выигрывал "Ювентус", 55 - "Торино". В 54 встречах соперники не смогли выявить победителя. Победа в кубке Туринский "Ювентус" наравне со столичной "Ромой" является рекордсменом по количеству побед в кубке Италии - 9 титулов.

Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год

Первая победа пришла к "черно-белым" в году, когда командой руководил Вирджинио Розетта. Финальное противостояние состояло из двух матчей. По итогам двух раундов убедительную победу одержал "Ювентус" - к тому моменту уже семикратный чемпион страны. Окончательный счет говорит сам за себя - и Между собой соперники провели более официальных матчей - больше, чем любые две другие команды.

Крупнейшее поражение в своей истории "Интер" потерпел как раз от туринцев. В тот год "Ювентус стал чемпионом Италии в 12 раз. Дебютный кубок чемпионов и трагедия на "Эйзеле" Сильнейшей командой Европы туринцы впервые стали в году, обыграв в Брюсселе на стадионе "Эйзель" в финале Кубка европейских чемпионов "Ливерпуль" - Единственный мяч подопечные Джованни Трапаттони провели с пенальти - забил Мишель Платини.

Тот триумф "Ювенстуса" ознаменовался одной из самых страшных трагедий в истории футбола. Во время игры английские фанаты спровоцировали потасовку. Итальянцы попытались убежать, перебравшись через стену стадиона. Некоторым это удалось, но под напором толпы стена обвалилась, в результате чего погибли 39 человек.

Ювентус боруссиЯ дортмунд 1997 год

Еще получили ранения. Победа в Лиге чемпионов на итальянской земле К матчу на Олимпийском стадионе в Риме "Аякс" подошел в лучшей форме, нежели чемпионы Италии. Команда Луи ван Галя вихрем пронеслась по плей-офф турнира, не оставив шансов "Боруссии" и "Панатинаикосу", в то время, как туринцы сыграли напряженные матчи с "Реалом" и "Нантом". На й минуте грубая ошибка обороны Аякса" позволила Раванелли открыть счет, а в коце тайма финский нападающий Яри Литманен выровнял положение команд.

Судьба трофея решилась в серии пенальти. Игроки "Ювентуса" не промахнулись ни разу, а у нидерландцев не реализовали свои удары Эдгар Давидс и Санни Силой. Туринский гранд во второй раз победил в финале самого престижного клубного турнира Европы. Поражение в ранге фаворита "Ювентус" попытался стать первой командой, которая сумела бы дважды подряд выиграть Лигу чемпионов с года Кубок европейских чемпионов стал называться Лигой чемпионов , но в финале на пути итальянцев встала дортмундская Боруссия под руководством Оттмара Хитцфельда.

Riedle and Hitzfeld on Dortmund v Juventus 1997

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*