голосов: 184 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Ювентус сезон 2000/ 2001 состав

Ювентус в сезоне / Нечасто попадая в основной состав, Тудор забил 6 мячей (не забывайте, что он - центральный защитник!), столько же,​. Ювентус - футбольный клуб / год, статистика команды и игроков, матчи клуба, забитые голы и передачи, все новости, состав, интервью, фото и видео. Статистика игроков и команды Ювентус / сезона. ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - / Рома набирает 75 очков и на два опережает Ювентус, римский Лацио неожиданно уступив Лечче с 69 очками​.

Содержание статьи:

«Ювентус» – «Гамбург». 1:3

Зато в году Тотти как никогда оказался близок к Золотому мячу. Примечательно, что туринцам хватало и ничьи Ювентус сезон 2000/ 2001 состав это позволило бы провести так именуемый "золотой матч", но удача от их откровенно отвернулась, видимо возвратив должок за игру с "Пармой". Без Зидана, удаленного в игре против германцев Нервишки на пределе не лишь 20011 футболистов, но и у болельщиков!

Голы: Тотти, 19 Монтелла, 39 Батистута, 78 Ди Вайо, 81 Рома в последнем туре чемпионата Италии завоевывает "скудетто", уверенно победив на своем поле Пармы. Это чемпионство стало третьим в истории Ромы и первым за последние 18 лет. Главный соперник Ромы Ювентус также победил в последнем туре, но голы Тотти, Монтеллы и Батистуты свели на нет усилия туринских футболистов. Рома набирает 75 очков и на два опережает Ювентус, римский Лацио неожиданно уступив Лечче с 69 очками остается на третьем место.

И, наконец, Парма с 56 очками финиширует на четвертом месте. Все эти команды будут представлять Италию в Лиге Чемпионов. Не менее интересна в последнем туре была битва за выживание, в которой все пять претендентов на вылет одержали победы.

ФК Ювентус - статистика матчей в Серия А 2000-2001

В итоге Наполи и Виченца составили компанию уже покинувшему серию А Бари, а Реджина и Верона встретятся в дополнительном матче, который выявит последнего неудачника сезона. Главный тренер Ромы Фабио Капелло после "золотого" для своей команды матча сказал: "Мы провели достаточно ровно весь чемпионат, но завоевать скудетто оказалось очень сложно. Этот титул очень важен для Ромы, но также очень важен и лично для меня после неудачного сезона в Милане.

Легендарный аргентинский форвард Ромы Габриэль Батистута, который прекрасным голом поставил точку в этом матче, не смог скрыть своих эмоций: "Я забил в решающем матче Ромы. Впервые за летнюю карьеру в Италии я стал чемпионом! Мое сердце готово выскочить из груди, я очень счастлив". Рома еще за тур до финиша могла обеспечить себе золотые медали, но пропустив гол на последних минутах в Неаполе римляне были обязаны побеждать Парму.

Не смотря на 35 градусную жару казалось весь Рим собрался на переполненном стадионе Ромы и жаждал победы своих земляков.

Ожидаемого стартового штурма римлян к удивлению не последовало. Парма первые 15 минуте довольно уверенно чувствовала себя на поле и имела некоторое игровое преимущество. К ярости Фабио Капелло его футболисты излишне нервничали и не сумели взять под контроль середину поля.

Однако на 5 и 6 минутах хозяева дважды имели шансы повести в счете. Сначала проход Батистуты по правому флангу штрафной соперника завершился ударом в Буффона, а затем Монтелла из выгодной позиции пробил из-под Паоло Каннаваро, но не попал в ворота. Парма, в составе которой на поле вышли сразу 8 футболистов оборонительного плана, не давала развернуться нападающим Ромы и исход матча судя по первым минутам был под большим сомнением.

Однако спустя 15 минут римляне увеличили давление на ворота гостей и опасные моменты не замедлили себя долго ждать. На 15 минуте Франческо Тотти со штрафного удара едва не отправил мяч в ворота, но на последнем рубеже Пармы очень уверенно сыграл Буффон. А спустя 4 минуты настойчивость Тотти была вознаграждена и капитан Ромы открыл счет, вызвав бурю восторга на трибунах. После грубейшей ошибки защитника Пармы мячом завладел Кандела и сделал точную передачу в центр штрафной на Тотти.

Набегавший Монтелла пропустил мяч и Тотти с ходу нанес блестящий удар по воротам Буффона, который в этом эпизоде был просто бессилен. После забитого гола футболисты Ромы заиграли намного увереннее и уже до конца матча не упускали инициативу из свои рук. Правда на 26 минуте Ди Вайо с острого угла ворвался в штрафную Ромы и в последний момент аргентинец Самуэль сумел выбить мяч из-под ног форварда Пармы. На 30 минуте арбитр матча совершил грубейшую ошибку не удалив полузащитника Пармы Альмейду, который очень грязно сбил Кафу и обязан был получать вторую желтую карточку.

12.03.2019 Ювентус - Атлетико - 3:0. Обзор ответного матча 1/8 Лиги чемпионов. Хет-трик Роналду