голосов: 140 ( в среднем: 4,40 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Ювентус в 2004 году

Ювентус в 2004 году

Францо Гранде Стивенс. Алессандро Дель Пьеро. Сезон / стал для Ювентуса м в Чемпионате Италии. Клуб не выиграл ничего кроме /05 Позиция, Имя, Год рождения.

Содержание:  

Интересные факты

Команда была поистине непобедима, завоевав 5 попорядку чемпионских Ювнетус Ювентус в 2004 году по год, а на европейский арене клуб 4 раза доходил до полуфиналов кубка Митропы, став одной из сильнейших команд и на всём континенте. С чего же эт? В летнюю пору года «Ювентус» и Ибрагимович утратили чемпионские титулы, приобретенные в 2-ух прошлых сезонах, из-за коррупционного скандала. Спортивные результаты и демонстрация силы на футбольном поле не Жена футболиста интера икарди фото, хотя наверное самый приятный метод преобладания. Лишь у Арсенала брали и всё.

Ювентус в 2004 году
Ювентус в 2004 году
Ювентус в 2004 году
Ювентус в 2004 году
Ювентус в 2004 году

Команде пришлось расстаться со многими ведущими игроками и пропустить несколько сезонов в Лиге чемпионов. Это вполне могло стать началом заката великого клуба, но оказалось поводом для масштабной реструктуризации.

В м «Юве» — абсолютный лидер итальянского футбола 6 подряд побед в чемпионате и важный европейский гранд два финала Лиги чемпионов за последние три года , который собирает аншлаги на новом стадионе и предъявляет УЕФА идеальную бухгалтерию. Forbes объясняет причины позитивной бизнес-метаморфозы. В году в итальянском футболе разразился большой коррупционный скандал. Полицейское расследование деятельности агентства GEA World привело к неожиданным результатам: выяснилось, что руководители ведущих клубов и судейского департамента договаривались о назначении нужных судей на матчи и тем самым влияли на их исход.

Лига чемпионов 2004-2005, турнирные таблицы

Главным обвиняемым стал генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи. И это «Юве» еще легко отделался: прокурор изначально требовал и лигу пониже, и «минус» побольше. Другие итальянские гранды, вовлеченные в скандал «Милан», «Фиорентина» и «Лацио» получили более скромное наказание и сохранили прописку в высшем дивизионе.

Однако кризис сказался на «Юве» благотворно. Команда не только очистилась от последствий «Моджигейта», но и пережила настоящую структурную революцию. Именно «Ювентус» стал первым итальянским клубом, который начал жить по немецким и английским лекалам финансовой ответственности. Итальянский клубный футбол х и х был велик результатами, но бессистемен с точки зрения управления.

Ювентус в 2004 году

Причем главными «паровозами хаоса» были как раз члены большой тройки — «Интер», «Милан» и «Ювентус». Телемагнат и политик Сильвио Берлускони накачивал деньгами «Милан», нефтепромышленник Массимо Моратти cкупал звезд в «Интер», а семья Аньелли основатели и владельцы автоконцерна «Фиат» щедро спонсировала «Ювентус».

Огромная часть бюджетов тратилась на зарплаты игроков, при этом играли клубы на муниципальных аренах. Вся бизнес-стратегия сводилась к простому алгоритму: главное — выиграть «скудетто» в следующем сезоне, а там посмотрим. А катализировала этот процесс ссылка во второй дивизион. Она показала, кто есть кто в клубе. Новая управленческая команда, игроки и болельщики сплотились в трудной ситуации.

Во втором дивизионе туринцы проводили матчи уже на олимпийском стадионе «Делле Альпи» в м выкупили, а спустя несколько лет решили снести ради постройки новой современной арены и собирали неплохую для серии Б аудиторию в 18 зрителей.

Ювентус в 2004 году

А параллельно цвели победами «Милан» и «Интер». Но «Ювентус» уже готовился к возвращению на вершину. И главный лидер находился не на поле, а в управленческом кабинете.

В м клуб возглавил Андреа Аньелли. Он стал четвертым членом семьи Аньелли в руководстве «Ювентуса». До него клубом управляли его дед, отец и дядя. Сам наследник империи «Фиат» учился в Оксфорде и университете Боккони в Милане. Назначение благоприятно приняли болельщики: они видели в Аньелли настоящего «наследного принца крови».

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*