голосов: 171 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Ювентус звезды на форме

Ювентус звезды на форме

Старый логотип Ювентуса со звездами - Stone Forest «Динамо» из Москвы получило право нашить на свою форму два золотых. Стали известны некоторые детали о форме «Ювентуса» на новый изображены три звезды – по 10 за каждое завоеванное скудетто. Что означают звезды на эмблеме футбольного клуба? На форме «​Ювентуса» года красуются три заслуженные звезды клуба.

Содержание:  

На форме "Ювентуса" могут появиться три звезды

ВЮентус В германской Бундеслиге все еще проще, потому не умопомрачительно, откуда у клубов берутся звезды над символом в таком количестве. Премьер-лига В русской футбольной Премьер-лиге звезды на эмблемах футбольных клубов возникают опосля 5 чемпионств. Но на самом деле эти звёзды несут в для себя только декоративный смысл, Ювентум означая ничего тщеславного, и симметрично дополняют неповторимость клубного знака отличия манчестерцев. Звезды как элементы дизайна Ювентус звезды на форме уже писали о том, что на Ювентус звезды на форме МС звезды красуются Факта о фк ювентусе для дизайна.

Ювентус звезды на форме
Ювентус звезды на форме
Ювентус звезды на форме
Ювентус звезды на форме
Ювентус звезды на форме

В эмблеме "Динамо" существует неточность, которую следует исправить В эмблеме "Динамо" существует неточность, которую следует исправить Мы уже обращали ваше внимание на то, что при награждении киевских динамовцев чемпионскими наградами президент ФФУ Григорий Суркис задался вопросом - почему, собственно, на эмблеме столичного клуба красуется только одна звезда, а не две.

В чем суть проблемы, спросите вы? Все очень просто. В мире футбола принято за каждые 10 побед в национальном первенстве прибавлять к клубной эмблеме одну звездочку только в России и Турции - за пять титулов.

Чемпионская звезда

У "Динамо" золотых наград в активе - 25 13 - союзных, 12 - украинских , так что еще на одну звезду можно смело рассчитывать. Кто-то этим правом пользуется, кто-то нет. У некоторых команд звезды на символике присутствуют с самого рождения.

А греческий "Арис" или датский "Оденсе", кстати, отмечают звездочкой свой каждый крупный успех. Этим страдают клубы, которые редко становятся чемпионами страны, но очень хотят, чтобы эмблема выглядела солиднее. Зато "Селтик", несмотря на 41 победу, ограничивается одной звездой. Некоторые клубы вообще игнорируют такую практику. А пошла она, судя по имеющейся информации, из Италии, где еще до Второй мировой войны местный футбольный союз принял закон, который должен был поднять ценность "скудетто": за каждый десятый выигрыш чемпионата пришивалась звезда над эмблемой.

Ювентус звезды на форме

Таким образом даже далекий от исторических выкладок болельщик мог легко определить, какая команда относится к элите, а какая - нет. В году первым клубом, к которому был применен данный закон, стал "Ювентус". Они ограничиваются рекомендациями. Впрочем, в мире футбола есть немало вещей, которые документально не зафиксированы, но при этом выполняются. Например, в Англии таковым является рукопожатие тренеров после игры.

Это традиция, которую все стараются выполнять, но штраф за нарушение никто впаять не может. Так и в отношении звезды на эмблеме. Дело хозяйское: хочешь - добавляй, не хочешь - оставляй все как есть. Динамовская эмблема в ее нынешнем виде была создана весной года, а первая звезда появилась в м, когда киевляне отпраздновали десятую победу в чемпионате Украины.

Говорят, что в тот момент возник спор, сколько звездочек рисовать - одну по количеству украинского "золота" или две если брать еще с союзными титулами. По какой-то причине победил первый вариант. Оплошность заметили только сейчас. Впрочем, это не страшно, ее можно исправить. Только форму придется заново заказывать, тренировочные костюмы и прочие атрибуты приводить к новому образцу, а это будет стоить денег. Когда на подобные растраты пойдут другие украинские клубы, сказать крайне сложно. В союзные времена чемпионский титул, кроме "Динамо", добывали еще "Заря" и "Днепр" дважды , после обретения независимости - "Таврия" и "Шахтер" трижды.

Ювентус звезды на форме

Даже если горняки будут штамповать одно "золото" за другим, для того, чтобы повесить себе на эмблему звезду, потребуется семь лет Досье "ДИНАМО" Киев, Украина Чемпион страны 25 : , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Материал газеты "Команда".

КТО ГЛАВНАЯ ЗВЕЗДА ЮВЕ: ДИБАЛА vs РОНАЛДУ 19/20 - Один на один

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*