голосов: 141 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни

Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни

Вирус Ньюкаслской болезни APMV-1 (Avian. ParaMyxoVirus серотип 1) ICPI - Интрацеребральный индекс патогенности. при помощи антител и других. Биологические свойства изолятов вируса ньюкаслской болезни, выделенных у MDT) и интрацеребральный индекс патогенности (intracerebral pathogenicity index. p align="justify">Ньюкаслская болезнь (НБ) — одно из самых штаммы имеют очень низкий интрацеребральный патогенный индекс — «ICPI».

Оглавление:  

Ветеринария

Иммунобиологическое различие возбудителей этих заболеваний было еще ранее подтверждено Е. Свинцов Интрацеребральный индекс при ньюкаслской заболевания соавторами установили, что предпосылкой занесенной в СССР новейшей инфекции является вирус ньюкаслской заболевания, имеющий точное отличие от возбудителя классической чумы и гриппа птиц. Meulemans G. Инфецирование Интрацеребральный индекс при ньюкаслской заболевания в дневном возрасте.

Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни
Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни
Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни
Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни
Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни

Редактор: Фраймович Л. Дата: Владимир. Введение Болезнь Ньюкасла это высококонтагиозное заболевание с широким многообразием типов вируса и тяжестью симптомов. Это один из главных барьеров международной торговли домашней птицей и продуктами птицеводства 32 , и мировое влияние заболевания огромно.

С ним, несомненно,не сравнится никакое другое вирусное заболевание домашней птицы, и этот вирус причиняет больший ущерб мировой экономике, чем любой другой вирус животных 2. Сравнительно недавно на основе полного секвенирования генома вируса его отнесли к роду Avulovirus 3. Штаммы вируса болезни Ньюкасла широко варьируют по тяжести течения болезни и сгруппированы в пять патотипов на основе клинических признаков, наблюдаемых у инфицированных цыплят 7,36 : Висцеротропная велогенная форма- характеризуется высокой патогенностью с часто наблюдаемыми геморрагическими поражениями кишечника и летальностью Нейротропная велогенная форма характеризуется высокой смертностью, обычно вследствии поражения дыхательной и нервной систем.

Ньюкаслская болезнь птиц — прошлое, настоящее и будущее. Векторные вакцины в птицеводстве

Мезогенная форма характеризуется поражением дыхательной системы, иногда нервной, при низкой смертности. Лентогенная или пневмотропная форма характеризуется поражением дыхательных путей в легкой или субклинической форме.

Асимтоматическая кишечная форма сопровождается поражением кишечника, протекает в субклинической форме. Профилактика болезни Ньюкасла включает 3 различных уровня контроля: контроль болезни Ньюкасла на международном уровне, который предполагает определение болезни, ограничения по импорту и экспорту, уведомление международных организаций, таких как МЭБ, и контроль за перемещением персонала; контроль на национальном уровне, включает. В полевых условиях.

Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни

Одной только вакцинации недостаточно для борьбы с болезнью Ньюкасла, и она должна выполняться в хороших гигиенических условиях 1. Другими словами, профилактика болезни Ньюкасла не при каких обстоятельствах не должна зависеть только от вакцинации.

Несмотря на то, что болезнь Ньюкасла относится к инфекциям списка А МЭБ, известна на протяжении уже почти 80 лет, вызывается одним единственным серотипом парамиксовируса, и имеются коммерчески доступные очень эффективные вакцины, это заболевание представляет проблему для ветеринарных врачей и фермеров со всем мире.

В этой статье будут рассмотрены вопросы предупреждения болезни Ньюкасла, в частности, вакцинные штаммы, программы вакцинации и способы введения вакцины. Иммунитет Как клеточный, так и гуморальные иммунные ответы играют важную роль в механизмах защиты хозяина от вируса болезни Ньюкасла. Пассивно или активно приобретенные антитела составляют неотъемлемый компонент защиты против вируса болезни Ньюкасла и играют важную роль в клиренсе и нейтрализации патогенна двумя путями: а путем связывания с инфицированными клетками и, таким образом, блокирования производства вирусного потомства и б путем связывания высвобождаемого потомства вируса и,таким образом, торможения его распространения 3.

Интрацеребральный индекс при ньюкаслской болезни

Эти антитела вырабатываются против гемагглютинина и нейраминидазы и белков слияния. Так как резистентность к инфекции обычно связана с высоким титром нейтрализующих и гемагглютинирующих антител, РТГАнадежный и практичный серологический показатель иммунитета Полагали, что клеточный иммунитет объясняет раннюю защиту против контрольного заражения, которая была зарегистрирована у вакцинированных птиц даже до того, как обнаруживали минимальный уровень антител 2,17, В сыворотке обнаруживают преимущественно иммуноглобулины G и M.

После первичной вакцинации иммуноглобулин может быть обнаружен уже через 4 дня, а затем иммуноглобулины А и G с 7 дня и далее. Антитела в сыворотке будут ограничивать инфекцию слизистых оболочек дыхательных путей.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*