голосов: 89 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы

Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы

Впоследствии англичанин стал лидером «красных дьяволов», в составе которых выступал аж до года. Чарльтон дважды привел команду к. Однако Мэтт Басби избрал другой путь. К м годам Басби стал потихоньку обновлять состав и выпускать на поле молодых воспитанников клуба. Это. 55 лет назад, 6 февраля года, в Мюнхене разбился самолет BEA В день годовщины катастрофы поклонники "Манчестер Юнайтед" по традиции.

Оглавление:  

В Мюнхене разбился самолет с футбольной командой Манчестер Юнайтед

Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы, «Ливерпуль», «Ноттингем Форест» и «Блэкпул» выразили готовность дать манчестерцам собственных парней: футбольная ассоциация ради «МЮ» отменила правило, запрещавшее футболистам, заигранным катастрояы сезоне за один Какие птицы хворают заболеванием ньюкасла, выступать за. Меж последним футболистом в стене и ближней штангой узкий Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы. Пусть Бог будет с нашими спортсменами, руководителями, журналистами и иными участниками делегации». 20 три из сорока 3-х пассажиров погибли

Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы
Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы
Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы
Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы
Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы

Хави хочет дать шанс Трикану проявить себя. Эвра: «Сити» нуждается в лидерах, но их не хочет Гвардиола». Комментатор Казанский: «Ливерпуль» больше не может позволить себе осечки.

В «Челси» отрицают информацию о конфликте Тухеля с Маркосом Алонсо. Журналист «Манчестер ивнинг ньюз» Майк Уэлли восстанавливает хронику событий до и после катастрофы 6 февраля года - дня, который заставил плакать весь мир. Помощник тренера Джимми Мерфи провожает самолет — он не полетит с командой.

Как «Реал» помог восстановлению «Манчестер Юнайтед» после Мюнхенской катастрофы

Ему предстоит ехать в Кардифф - руководить сборной Уэльса в товарищеском матче с Израилем. В планах «Юнайтед» - второй раз подряд выйти в полуфинал Европейского Кубка, сохранив свой перевес после первой встречи с «Црвеной Звездой». Главный тренер Мэтт Басби отправляется вместе с командой в отель, который находится на окраине города. Холодная погода понемногу отступает, и последняя тренировка «Юнайтед» перед матчем проходит на залитом солнцем стадионе «Армейский» в Белграде.

Игроки выражают недовольство качеством поля. Капитан Роджер Бирн наконец-то готов играть, и Мэтт Басби выставляет тот же состав, что обыграл четыре дня назад «Арсенал» на «Хайбери» со счетом Солнце почти растопило снег на газоне.

Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы

Басби дает указания команде. Он говорит, что чувствует - в этом году команда добьется прорыва в Европе, и игрокам предстоит доказать его правоту. В самом начале матча «Юнайтед» везет и Денис Вайолетт, пользуясь отскоком, обыгрывает вратаря югославов Владимира Беару. Идет вторая минута матча.

Гол Бобби Чарльтона отменяют из-за офсайда, а Дункан Эдвардс получает предупреждение за споры с австрийским арбитром, который в тот день принял несколько серьезных решений не в пользу «Юнайтед». Но на й минуте Чарльтон забивает мощным ударом с 25 метров , а двумя минутами позже в ворота белградцев летит третий мяч.

Боре Коштичу удается отквитать один мяч сразу после перерыва, а затем Лазарь Ташич реализует пенальти, назначенный за фол Билла Фоулкса. За три минуты до конца «Юнайтед» есть от чего занервничать — с помощью рикошета со штрафного третий гол «Звезды» забивает все тот же Коштич.

Состав манчестер юнайтед до мюнхенской катастрофы

Но «битву за Белград» подопечные Басби доводят до победного конца. По мере того, как «Юнайтед» покидают стадион, болельщики «Белграда» забрасывают их снежками. Думаю, в полуфинал вышли лучшие». Компания британских журналистов присоединяется к игрокам и работникам «Юнайтед», отправляющимся на банкет в отель «Мажестик».

Как только документ найден, команда отправляется в путешествие до Манчестера длиной в миль. Игроки идут в помещение аэропорта, чтобы переждать два часа и там разбредаются по сувенирным магазинчикам. Большинство игроков и работников клуба сидит в передней части самолета, журналисты — в хвостовой.

АВИАКАТАСТРОФА которая изменила историю Манчестер Юнайтед!

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*