голосов: 106 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Матч барселона и псж

Матч барселона и псж

Продолжительность: В это верили немногие, но "Барселона" сумела совершить невероятное. На своем поле каталонскому клубу удалось переписать историю, отыграть. НВ следит за всеми подробностями ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором Барселона на своем поле принимает ПСЖ.

Оглавление:  

"Барселона" - "ПСЖ": такого не бывает!

Не могу даже представить, что испытал бы, кабы приехал уже опосля спж, как все закончилось, — и вызнал Марсель леон псж. Конкретно бразилец за три крайние главные и 5 добавленных минут забил два мяча и дал голевую передачу Матч барселона и псж 3-ий. Фото AFP "Барса": чудеса воли и А ведь опосля этого ростовчане как раз-таки и бросили играться, позволив "Спарте" сравнять счет в меньшинстве.

Матч барселона и псж
Матч барселона и псж
Матч барселона и псж
Матч барселона и псж
Матч барселона и псж

Это надо видеть! И не потому даже, что в истории Лиги чемпионов таких отыгрышей не приключалось — а потому, казалось, что их и не может быть. Между и , думалось, как раз и пролегает точка невозврата. Зайти дальше "Ливерпуля" в великом стамбульском финале не представлялось возможным. А тут еще и кадровые последствия у этих проявились тут же — пусть даже через паузу, после в Хихоне, Луис Энрике сообщил о своем уходе из "Барсы" после окончания сезона.

И вот это уже выглядело окончательным выбросом белого флага, капитуляцией. Понятно, нам не дано знать, сам ли тренер стал инициатором такого шага, или руководство клуба — но не дождаться ответного матча В чем тут вообще можно было сомневаться?

Барселона - ПСЖ - 6:1. Голы и лучшие моменты

Какого еще исторического события ожидать? Поэтому со спокойной душой по случаю 8 марта пошел с женой в клуб на хороший концерт, от которого, надо сказать, получил большое удовольствие. Музыканты играли на таком кураже, что о матче на "Камп Ноу", признаться, и не вспоминал. И не видел, как все, что не залетало у Обамеянга в Лиссабоне, получилось в Дортмунде.

Когда концерт закончился, мы ненадолго присели поболтать с музыкантами, двое из которых оказались футбольными болельщиками. И один спросил: "А как там "Барселона"? Зашел в мобильное приложение "СЭ". Сообщил: "Барса" — ". И тут же засобирался домой. Этот счет, по крайней мере, внушал надежду. Но ее не стало, когда я вошел домой и включил телевизор. Вдвойне досадно было узнать, что каталонцы пропустили при Нет, я не болел за "Барсу", а просто хотел, чтобы интрига сохранялась до самого конца.

Матч барселона и псж

Но на таком уровне за 20 последних минут три не забивается. И счета быть не может. Потому что так не бывает. Да и атаковала "Барса" в те минуты как-то вяловато. Да, к штрафной парижан прижимала — но как-то древесно-стружечно. Навесы, дальние удары — как выразился бы Дмитрий Аленичев , "не то". И в отличие от его характеристики работы Массимо Карреры , это "не то" на тот конкретный момент было бы справедливо. В период с й по середину х минут игра "Барсы" напоминала то, как "Спартак" бесхитростно и безыдейно пытался реализовать большинство в концовке матча с "Краснодаром".

Тогда я еще не знал — и лишь позже посмотрел во всех возможных обзорах, — что "ПСЖ" за один лишь первый тайм ухитрился растерять все симпатии нейтральной публики, завоеванные в матче N 1. Потому что, имея в кармане , вышел на поле заниматься чем угодно, но только не играть в футбол. Отбиваться, стоять у своей штрафной, надеяться на то, что такой счет не отыгрывается Это ведь, оказывается, тоже большое искусство — суметь найти для команды мотивацию на ответный матч после столь крупного счета в свою пользу.

Когда о том же первой игры "Ростова" со "Спартой" сказал в телеинтервью Иван Данильянц , я, не скрою, рассмеялся. Счел за политес. Тем более что Полоз в ответном матче забил очень быстро. А ведь после этого ростовчане как раз-таки и бросили играть, позволив "Спарте" сравнять счет в меньшинстве. Хорошо, что по другую сторону была далеко не "Барселона". А тут была она самая. Пусть даже с объявившим об отставке — и, что-то мне подсказывает, именно поэтому так беззаботно улыбавшимся на скамейке в районе стартового свистка — Луисом Энрике.

Матч барселона и псж

И как-то так вышло, что эта определенность обернулась не капитуляцией, а неистовостью и безоглядностью, с которой "Барса" бросилась вперед. Сам тренер называл мне ту "команду в золотой обертке" своей лучшей. Так бывает. Браво, "Барселона"! И когда один молодой коллега недоумевает в "Фейсбуке", при чем тут вообще Эмери и какие ошибки он совершил, я отвечаю: не надо мерять футбол голой тактикой и определением состава где Ди Марию , если вы собираетесь играть в футбол, кстати, можно было и с первых минут поставить.

Вина Эмери, чью неудачу сейчас, возможно, втихаря празднуют Валерий Карпин и Артем Дзюба негативно отмеченные им в книге, по недоразумению названной не "Тренеришка" , заключается как раз в том, что команда не понимала, во что и как ей играть после Вина Эмери — которому теперь, очень возможно, тоже придется уйти — была в том, что почти весь "ПСЖ" относился к этому матчу так же, как я, когда решил его не смотреть и пойти на концерт.

Полный матч Барселона Реал Мадрид, 14 й тур Чемпионата Испании 2016 17, 03 12 2016

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*