голосов: 166 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Боруссия лига чемпионов 1997

Боруссия лига чемпионов 1997

Финал Лиги чемпионов УЕФА года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА /97, го сезона в истории Кубка европейских чемпионов и 5-го сезона в истории Лиги чемпионов УЕФА. Этот футбольный матч состоялся 28 мая на стадионе. Это стал первый и последний на данный момент кубок лиги чемпионов для "Боруссии". Флаг Германии Боруссия Дортмунд. Общая информация. Сезон, / Тренер. Онлайн трансляция матча Боруссия (Дортмунд) - Ювентус (Турин), Лига чемпионов. Основной турнир, 28 мая

Оглавление:  

Боруссия Д

Кошице Боруссия лига чемпионов 1997. Пребывание во 2-ой Бундеслиге ограничилось одним сезоном. Премьер-лига Чемпионшип Кубок лиги Кубок Великобритании. Боруссия Дортмунд.

Боруссия лига чемпионов 1997
Боруссия лига чемпионов 1997
Боруссия лига чемпионов 1997
Боруссия лига чемпионов 1997
Боруссия лига чемпионов 1997

Немецкий футбол всегда был на ведущих ролях в Европе и Мире - сборная всегда была фаворитом чемпионатов Мира и Европы, а немецкие клубы каждый год претендовали на победу в еврокубках, в том числе и на Кубок Европейских Чемпионов. Но вот побед клубы из этой страны добились не так уж и много. За исключением трех побед "Золотой Баварии" начала х и удивительной победы Гамбурга в году, ни один клуб из этой страны к главному европейскому трофею не прикасался. В свое время близки к этому были франкфуртский Айнтрахт и Боруссия из Менхенгладбаха, но дело ограничилось финалом.

Лишь в году, впервые в истории объединенной Германии - Кубок Чемпионов завоевал клуб из этой страны. И это была не Бавария Уже третий сезон подряд в Лиге Чемпионов наблюдалась стабильность, видимо - новый формат прижился и требовал лишь минимальных изменений.

«Боруссия», выигравшая Лигу чемпионов. Где они сейчас?

На мой взгляд, в тех розыгрышах не совсем справедливо выглядело неучастие в турнире команд из стран с низким рейтингом, хотя по зрелищности - турнир от их отсутствия конечно-же выигрывал. Эта квалификация, несомненно запомнится болельщикам с постсоветского пространства, со знаком минус. Дело в том, что чемпионы России и Украины - Алания и Динамо Киев, потерпели в квалификации серьезное фиаско. И если от дебютанта из России никто особо ничего и не ждал, то поражение киевлян, в двух матчах от венского Рапида, с общим счетом - выглядело очень болезненно.

Да и чемпион самой большой страны в Европе, проигрывать чемпиону Шотландии, с общим счетом - просто не имел никакого права.

Боруссия лига чемпионов 1997

Поучиться, как добываются путевки на групповой этап Лиги Чемпионов - Динамо и Алания могли бы у любого победителя квалификационного раунда, например: у Русенборга.

Норвежцы уступили в первом матче прошлогоднему полуфиналисту Лиги Чемпионов - Панатинаикосу - , а в ответной встрече сотворил настоящее чудо. В ответной встрече очень долго норвежцы не могли взломать оборону гостей, но продолжали гнуть свою линию и на 63 минуте все-же уравняли шансы. После этого психологическое преимущество было на стороне хозяев.

Дополнительное время они начали мощно и ошеломили Панатинаикос сразу двумя голами. Вернулся в групповой этап и Гетеборг, довольно легко переигравший Ференцварош.

Боруссия лига чемпионов 1997

Упорным выдалось противостояние польского Видзева и датского Брондбю. Поляки сумели больше забить на выезде, за счет чего и прошли в групповой этап.

Довольно легко прошла бельгийский Брюгге - румынская Стяуа, а швейцарский Грассхопер просто уничтожил оборону чешской Славии - В споре соседей по югу Европы - Фенербахче с трудом, но переиграл, по итогам двух матчей израильский Маккаби.

Лига Чемпионов 1996-97. Групповой раунд

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*