голосов: 62 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Шальке 04 баллак

Шальке 04 баллак

Возможным вариантом для Баллака специалисты называют гельзенкирхенский клуб "Шальке". Как отмечает агентство dpa, менеджер "Шальке" Феликс Магат (Felix. Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак получил приглашение в сборную Германии шанс дебютировать в котором имеют представители "Шальке". Полузащитник «Челси» Михаэль Баллак получил приглашение в сборную котором имеют представители «Шальке» Джермейн Джонс и Хайко Вестерманн.

Содержание статьи:  

"Вечно второй". История легендарного Михаэля Баллака

Но смогла. Потом Шальке 04 баллак Деде со штрафного из выгоднейшей позиции Шальке 04 баллак прямо в стену. Комменты 0. Команда с мощной германской душой.

Шальке 04 баллак
Шальке 04 баллак
Шальке 04 баллак
Шальке 04 баллак
Шальке 04 баллак

Лучший немецкий игрок на стыке тысячелетий — так коротко можно сказать о Михаэле Баллаке. Но я добавлю — один из лучших во всей истории футбольной Германии. Михаэль Баллак один из немногих игроков сборной Германии, кто родился в Германской Демократической Республике.

Свой путь в большой футбол он начал в городе Карл-Маркс-Штадт, который в году получил обратно свое историческое наименование — Хемниц. Здесь же Баллак и начал свой путь профессионального футболиста — в году он дебютировал в «Хемницере», выступавшем во второй бундеслиге. По итогам сезона клуб вылетел в региональную лигу, но там Баллак провел всего лишь год — талантливого молодого футболиста пригласил «Кайзерслаутен», только что вернувшийся в бундеслигу.

Джо Коул и Михаэль Баллак покидают "Челси"

Это была та знаменитая команда Отто Рехагеля , которая с ходу стала чемпионом Германии. Не сказать, что Баллак внес решающий вклад в командный успех — он провел в чемпионате 16 матчей, но стать чемпионом Германии в 21 год в своем первом сезоне на высшем уровне — это действительно круто. Но уже в следующем сезоне Баллак превращается в твердого игрока основы, причем Отто Рехагель использует его как в качестве опорного полузащитника, так и в роли плеймейкера.

Отменные физические данные и прекрасная техническая оснащенность позволяли Михаэлю одинаково успешно выступать на каждой из этих позиций. Вскоре последовало предложение от леверкузенского «Байера» — на тот момент одного уз лучших клубов Германии. Именно в Леверкузене Баллак окончательно сформировался в игрока экстра-класса. Начало первого сезона в клубе омрачилось травмой, однако по возвращении в строй Микаэль стал настоящим лидером клуба, через него строилась вся атакующая игра «аспириновых».

Шальке 04 баллак

В сезоне «Байер» должен был выигрывать чемпионат Германии — для этого в последнем туре ему требовалось не проиграть в Унтерхахинге, чья команда уже не решала никаких турнирных задач. Однако «Байер» уступил со счетом , и все началось с автогола Михаэля Баллака. Так предполагаемый триумф сменился настоящей трагедией для футболиста. Именно тогда за клубом закрепилось обидное прозвище «вечно вторые», которое особенно обидно звучало в сезоне Тогда «Байер» стал трижды вторым: в бундеслиге на очко отстал от чемпиона — дортмундской «Боруссии», проиграл в финале Кубка Германии «Шальке», а в финале Лиги чемпионов — мадридскому «Реалу».

Баллак провел просто феерический сезон — в 49 матчах за клуб он забил 25 мячей, хотя до этого его личным рекордом было 10 голов за сезон. Особенно здорово Баллак провел ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

В гостях «аспириновые» проиграли , а дома могли победить во многом благодаря дублю своего капитана. Как многие читают, именно возможность выигрывать титулы стала основным мотивом переезда Баллака в Мюнхен. Возможно, это и так, но не стоит забывать, что «Бавария» всегда старалась заполучить и, как правило, заполучала себе лучших немецких футболистов. Мюнхенский период карьеры Баллака оценить однозначно нельзя. С одной стороны, он стал ведущим игроком клуба, за четыре сезона выиграл с ним три чемпионата и три Кубка Германии.

Шальке 04 баллак

С другой — Баллак так и не стал в Мюнхене своим и не нашел контакта с болельщиками, которые часто упрекали его в безволии и сравнивали со своим кумиром Штефаном Эффенбергом , причем сравнения эти были далеко не в пользу Михаэля. Ну, насчет безволия, это конечно, перебор, но вот некой харизмы и лидерских качествах Баллаку действительно всегда не хватало. Играя на одной из ключевых для любой команды позиции, Баллак никогда не был для своих команд «нашим всем», как, например, Рой Кин или Стивен Джеррард для своих.

Сам Баллак никогда не скрывал, что ему не очень-то комфортно в «Баварии», о чем он однажды даже заявил в интервью, за что был немедленно оштрафован клубом.

Bayer 04 Ufta Ballack-Adler WSOCCERNEWS.COM4

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*