голосов: 171 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед

Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед

Уэмбли, Лондон. Грэм Барбер (Хартфордшир). Победу в турнире одержал «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в финальном матче со счётом Кубок Англии по футболу / –99 FA Cup.

Оглавление:  

"Реал" жаждет взять реванш у "Манчестер Сити"

Болтон Уондерерс — Кубок великобритании 1999 арсенал манчестер юнайтед Вилла. Вест Окленд Таун. Кубок великобритании 1999 арсенал манчестер юнайтед Вулверхэмптон vs. В Лиге чемпионов Роналду забил 6 голов в 7 встречах. Гримсби Таун.

Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед
Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед
Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед
Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед
Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед

Чемпионат Европы Командный чемпионат мира по фигурному катанию Чемпионат мира по фигурному катанию Чемпионат мира среди юниоров. Прозвище: "красные дьяволы", "Малыши Ферги". Достижения: чемпион Англии — , , , , , Кубок Англии — , , , Кубок Лиги — , Лига чемпионов — , Кубок Кубков — Менеджер: сэр Алекс Фергюсон — наши дни. Судьба: Как и любая другая команда Фергюсона, достигнув своего пика "Юнайтед" х начал модернизировать, обновляться, другими словами перерождаться и трансформироваться в что-то новое, также создаваемое сэром Алекса для достижения максимальных целей, не немного другое, не такое родное и близкое сердцу болельщика именно манкунианского, то есть из города Манчестера как "МЮ" , основу которого составляли воспитанники клубной академии.

Тот факт, что два из трех своих Кубок чемпионов "Манчестер Юнайтед" выиграл с большим количеством собственных воспитанников в составе, наверное, о чем-то говорит. Как бы ни пытался Ферги слепить команду из купленного в Европе, Южной и Северной Америках и даже Азии материала, не будет у него, наверное, более любимой и легендарной команды, чем та, которая в году выиграла "требл".

Манчестер Юнайтед – Арсенал, прямая трансляция матча

Написав пока что самый невероятный сценарий финал Лиги чемпионов. А ведь создавалась она не менее мучительно и долго, чем "МЮ" сэра Мэтта Басби. Фергюсон несколько раз был на грани провала, пробовал разные пути и дорожки к европейскому триумфу с гегемонией внутри Англии у него сложилось куда как проще, чем с завоеванием Европы , но добился успеха, сделав рискованную ставку на воспитанников собственной академии, а затем лишившись лидера и культового героя, который вовремя почувствовал, что сковывает молодых игроков и тормозит их развитие.

Речь, конечно же, об Эрике Кантона, покинувшем "Манчестер" как раз перед европейским триумфом. Их товарищ Райан Гиггз тогда, в году уже вовсю играл в основе, а на место Марка Хьюза Ферги приобрел за 6 миллионов фунтов Энди Коула. Фергюсон понимал, что для того, чтобы покончить с европейскими неудачами вылеты в еврокубках от "Торпедо", "Ротора" и "Галатасарая" — это то, чем "славен" "МЮ" в первой половине х нужно создать команду, которая будет прогрессировать как единое целое.

Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед

И тот фундамент, который был заложен в году, помогает "МЮ" до сих пор. Беспощадное "Нельзя что-то выиграть с детьми! Продолжая собирать сливки с английских команд Коул, Кин, Йорк, Боснич Ферги уже тогда начал поворачиваться в сторону европейского рынка, прикупив скандинавов Солскьяера, Йонсена, Берга и Блумквиста, а как раз перед европейским триумфом побив трансферный рекорд для защитников, пригласив Яапа Стама. А еще — Ферги принял нелогичное решение купить Тедди Шерингэма, которого списывали со счетов по причине преклонного возраста так часто, что вскоре устали считать "ренессансы" прирожденного бомбардира.

Вот такая получилась команда — симбиоз "детей" из академии, купленных в клубах АПЛ опытных британцев Ирвин, Кин, Коул, Шерингэм и европейцев, пока что лишь северной наружности.

Чемпионские титулы стали даваться "дьяволам" намного легче, чем раньше, несмотря на то, что набирался сил "Арсенал" Венгера, а в "Ливерпуле" все еще верили в то, что выстрелил их поколение "золотых мальчиков". Но главное — в Европе действительно "МЮ" стал грозной силой.

Кубок англии 1999 арсенал манчестер юнайтед

Она нам особо памятна благодаря успехам двигавшегося параллельным курсом киевского "Динамо", которое, по словам Роя Кина, манкунианцы опасались больше всех. Но после сумасшедшего противостояния с грозным в то время "Ювентусом" в полуфинале "МЮ" пришлось играть на "Камп Ноу" не с "Динамо", а с "Баварией".

Сложившиеся в смертоносный дуэт нападающих Йорк и Коул потерялись на поле, а дисквалифицированные Кин и Скоулз, одни из героев камбэка в Турине не находили себе места на трибунах, пока "Бавария" транжирила моменты, любой из которых мог добить проигрывавших после гола Баслера англичан.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*