голосов: 65 ( в среднем: 4,40 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Манчестер юнайтед официальный сайт видео

Манчестер юнайтед официальный сайт видео

ФК Манчестер Юнайтед - футбольный клуб на WSOCCERNEWS.COM: новости, состав команды /, календарь и расписание матчей сезона, статистика, фото и видео. Манчестер Юнайтед. Главный тренер: Ральф Рангник. Стадион: Old Trafford. Год основания: Сайт клуба. ФК Манчестер Юнайтед — последние новости, интервью, фото, видео и история с "Манчестер Юнайтед" до июня года, сообщает официальный сайт "красных.

Оглавление статьи:  

АПЛ. «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла». Прямая трансляция

В городской Манчестерской художественной галерее на Мосли-стрит находится неизменная коллекция Манчестер юнайтед официальный веб-сайт видео живописи, а также одна из самых больших английских коллекций картин прерафаэлитов [14] [15]. Девятый по величине город Англии и восьмой — Офциальный. Мбаппе прибыл в Мадрид. RU Все права защищены.

Манчестер юнайтед официальный сайт видео
Манчестер юнайтед официальный сайт видео
Манчестер юнайтед официальный сайт видео
Манчестер юнайтед официальный сайт видео
Манчестер юнайтед официальный сайт видео

Менее чем полумиллионный город имеет крупнейшую в регионе 2,2-миллионную агломерацию Большой Манчестер. Девятый по величине город Великобритании и восьмой — Англии. В настоящее время Манчестер — крупный культурный, промышленный, финансовый, коммерческий и транспортный центр страны. Развито машиностроение , текстильная, химическая, лёгкая, бумажная промышленность.

Манчестерский университет является одним из самых престижных в Великобритании. Имеется городской музей и художественная галерея [3]. Впервые Манчестер упоминается в X веке. Поселение возникло на месте кельтского поселения Мансенион и римского укреплённого лагеря Манкуниум , который был основан в 79 году [4]. В средних веках — торговый и ремесленный городок. В году на хлопчатобумажном предприятии Петера Дрингвотера появился паровой двигатель.

АПЛ 2021-2022

В XIX веке город стал мировым лидером среди центров текстильной промышленности. В — х годах Манчестер был центром сторонников фритредерства «свободной торговли» [5].

В году в Манчестере состоялся первый съезд британского Конгресса тред-юнионов , за несколько лет объединившего все профессиональные союзы Великобритании [ источник не указан дней ]. Во время Второй мировой войны , начиная с августа года, Манчестер подвергался массированным бомбардировкам Люфтваффе , поражавшим как промышленные предприятия, работавшие на обеспечение вооружённых сил, так и мирные объекты например, Манчестерский собор. Наиболее разрушительной была серия бомбардировок в ночь с 22 на 23 и с 23 на 24 декабря года , известная как « Рождественский блиц » англ.

Манчестер юнайтед официальный сайт видео

Christmas Blitz [6]. Расположен у западного склона Пеннинских гор , на реке Эруэлл. В году в Манчестере жило человек. В году — человек.

По данным года, население города составляет человек [7]. Каждый третий манкунианец является потомком ирландцев , также влиятельна и еврейская община, уступающая по численности лишь лондонской [8]. Город — важный центр железнодорожной сети National Rail. В году была пущена первая в мире имеющая движение по расписанию железная дорога Ливерпуль — Манчестер. В городе имеется четвёртый по загруженности в стране крупный международный аэропорт. В городе, агломерации и графстве действуют автобусы и открытая в году первая в стране и одна из первых в Европе современная трамвайно - легкорельсовая система Manchester Metrolink , которая была создана «с нуля» спустя несколько десятилетий после существовавшей в — годах первой трамвайной системы.

В Манчестере существует большая сеть образовательных учреждений, включающая более общеобразовательных школ самых разных направлений и форматов — от современных многонациональных государственных учреждений до классических школ, история которых насчитывает порядка нескольких столетий. Вдобавок к этому, в городе имеются и другие учебные заведения: специализированные колледжи предлагают разнообразнейшие курсы, такие, как основы дизайнерского мастерства или психологические тренинги для беременных.

Манчестер юнайтед официальный сайт видео

Самый известный из всех вузов Манчестера — это Манчестерский университет , хранящий богатое научное наследие. Среди нынешних и бывших студентов и сотрудников университета — 25 нобелевских лауреатов.

Университет возник за счет объединения Университета Виктории и Института науки и техники. Последний появился ещё в году, когда городские промышленники и предприниматели решили открыть учебное заведение с целью обучения рабочих основам естествознания. Университет Виктории же был создан в году как колледж Оуэнса: преуспевающий текстильщик Джон Оуэнс завещал крупную сумму денег на его строительство. В году колледж получил королевский патент и стал первым в Англии гражданским учебным заведением.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*