голосов: 170 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Бордоский дог клубы в латвии

Бордоский дог клубы в латвии

Описание породы - Бордоского дога часто величают французским мастифом или От забвения породу спасли Raymond Triquet его клуб Французских бордосских. GUDZON Бордоский Дог, База родословных Бордоских Догов, matings, puppies, РКФ, Латвии, Литвы, Финляндии, Украины, Беларусии, Клуба, РОЛС, РФСС, АНКОР. Поздравляем владельца Дмитрия Ходоровича (Латвия)!. Региональная CAC г. Мин.Воды, экперт Барбосов К.В. (г. Москва). Бордоский дог Максборд Курвуазье.

Содержание:  

Питомники собак в Риге - список питомников: фото, адреса, телефоны

Так же, постоянно с искренней радостью она ждет встречи с лабрадорами и голден ретриверами. Вельш корги Питомников: В действительности это чуть ли может быть, но чтоб уменьшить нарастание инбридинга в году, Бордоский дог клубы в латвии батвии среднего показателя коэффициента утраты предков в 78,13 в клубе KyDD и в 77,07 в Бордоский дог клубы в латвии DDC. В один прекрасный момент выиграл большой БИС на спец выставке.

Бордоский дог клубы в латвии
Бордоский дог клубы в латвии
Бордоский дог клубы в латвии
Бордоский дог клубы в латвии
Бордоский дог клубы в латвии

Госполиция закрыла уголовный процесс по делу о нападении собак породы бордоский дог на 5-летнюю девочку, в результате которого наступила смерть ребенка. В ходе проверки никаких нарушений в содержании собак не констатировали и сотрудники Продовольственно-ветеринарной службы.

В рамках уголовного процесса следствие установило, что лицо, находившиеся в момент нападения собак рядом с ребенком, пыталось спасти девочку и оказало ей первую помощь. Как уже сообщалось ранее, вечером 4 ноября года в краю Бабитес четыре собаки породы бордоский дог напали на 5-летнюю девочку и нанесли ей тяжкие телесные повреждения, в результате которых ребенок скончался.

Продолжительность жизни и наиболее частые причины смерти немецкого дога

Девочка вместе с 3-летним братом была оставлена родителями на попечение бабушки. Однако женщина, уходя на работу, доверила внуков прабабушке. Дети играли в снежки, пока прабабушка расчищала снег во дворе. Внезапно собаки накинулись на ребенка и стали его терзать. Пожилая женщина бросилась спасать правнучку, но было уже поздно. Собаки проживали в питомнике, неоднократно участвовали в выставках и становились призерами. Что побудило всегда спокойных и уравновешенных псов наброситься на ребенка, которого они знали, остается загадкой.

Всех бордоских догов по просьбе владелицы забрали в приют, а затем усыпили. Согласно утвержденному стандарту Международной кинологической федерации, бордоские доги — одна из старейших пород, выведенная на территории Франции Бордо.

Бордоский дог клубы в латвии

Бордоский дог — очень мощная древняя боевая собака, с хорошо обмускуленным корпусом, сохраняющим общую гармоничность сложения. Собака слегка приземистая. Коренастый, атлетического сложения, внушительный, имеющий устрашающий вид. Собака наделена сторожевыми качествами, которые она выполняет бдительно и с большой смелостью, но без агрессивности. Бордоский дог считается прекрасным компаньоном, он очень привязан к своему хозяину и очень его любит.

Спокойный, уравновешенный, с высоким порогом ответной реакции. Комментируя трагические события, кинолог Леон Маркелов сказал, что "эта тема стара как мир, животное непрогнозируемо", однако в происшедшей трагедии нельзя винить собаку или конкретную породу собак. Но даже если и произойдет, виноват человек. Человек может спровоцировать или допустить ошибки в воспитательном процессе. Каждый случай, разумеется, нужно рассматривать индивидуально.

За собакой нужно следить, когда может произойти момент агрессии", — считает Маркелов. В свою очередь представитель Латвийского ветеринарного общества Лита Конопоре полагает, что одна из собак усмотрела в девочке добычу, а остальные псы к ней присоединились. Собаки исторически охотились в стаях. Скорей всего, ребенок стал жертвой, поскольку в нем разглядели добычу.

Бордоский дог клубы в латвии

Трудно сказать, какова ситуация, поэтому все еще актуален вопрос о том, как справиться с такой собакой. Конечно, мы можем полагать, что с точки зрения защитников животных необходимо дать им шанс. На мой взгляд, собака, которая искусала человека, и принимала участие в растерзании, как бы нам не было жаль, но должна быть подвергнута эвтаназии. Конечно, решение принимает хозяин собаки, поскольку эти собаки из питомника и юридически принадлежат конкретному лицу. Решение сейчас также принимает и полиция", — говорит Конопоре.

Короткая ссылка. Tomer Jacobson.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*