голосов: 151 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Гомес футболист лион википедиЯ

Гомес футболист лион википедиЯ

Бафетимби (Бафе) Гомис (фр. Bafétimbi "Bafé" Gomis; род. 6 августа , Ла​-Сен-сюр-Мер, Вар, Прованс-Альпы-Лазурный берег) — французский. Алехандро Дарио Гомес (исп. Alejandro Darío Gómez); 15 февраля , Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий клуба. Ма́рио Го́мес Гарси́я (нем. Mario Gómez García; род. 10 июля , Ридлинген, Баден-Вюртемберг, ФРГ) — немецкий футболист испанского.

Содержание статьи:  

Гомес, Кристиано Маркес

Гомес футболист лион википедиЯ его окончания Марио принял решению завершить Гомес футболист лион википедиЯ за сборную. С 3-мя забитыми голами Гомес наряду с ещё несколькими игроками стал наилучшим бомбардиром турнира. Неблагополучный район городка, больше располагал к незамудреным утехам вроде наркомании и маленького разбоякоторые увлекали в том числе и его родственников. С 16 футтболист в том чемпионате он стал третьим в гонке бомбардиров.

Гомес футболист лион википедиЯ
Гомес футболист лион википедиЯ
Гомес футболист лион википедиЯ
Гомес футболист лион википедиЯ
Гомес футболист лион википедиЯ

Биография[ править править код ] Родился Гомис в семье сенегальских эмигрантов, проживавшей в коммуне Ла-Сен-сюр-Мер , что находится совсем рядом с Тулоном. Неблагополучный район города, больше располагал к незамысловатым развлечениям вроде наркомании и мелкого разбоя , которые увлекали в том числе и его родственников.

Но Бафе удалось вырасти воспитанным и набожным мальчиком. Отец время от времени приходил на тренировки и, если его отпрыск пропускал их, то проводил с ним воспитательные беседы.

Категория:Игроки ФК «Олимпик Лион»

В году после трёх обмороков у француза была диагностирована вазовагальная эпилепсия , сопровождаемая перепадами кровяного давления [2]. С Сенегалом он познакомился благодаря новому клубу, который оплачивал ему неблизкую дорогу на историческую родину. Когда родители показали ему места, где они жили, а в особенности, могилу его деда, летний подросток пообещал себе приложить все усилия, чтобы добиться успеха.

В клубе посчитали, что Бафе ещё недостаточно крепок для большого футбола. На него посмотрели полсезона, дав ещё шанс в шести матчах. В зимнее же трансферное окно было решено отдать Гомиса в аренду. Футболист провёл в чемпионате 24 матча. Только в одном из них он находился на поле все 90 минут. Чаще всего его использовали в качестве игрока подмены. И в этом статусе Бафе забил лишь два гола.

Гомес футболист лион википедиЯ

Тогда он и гол узнаваемо отпраздновал — имитируя движения чёрной пантеры. Именно так делал его кумир Алекс. И все же в целом игра не ладилась, мяч в ворота не шел.

В одиннадцати матчах кряду Гомис забил 8 голов и отдал две результативные передачи. То есть почти каждая игра приводила к его эффективному действию. Габаритный и быстрый нападающий был очень неудобным соперником для защитников, Бафетимби легко мог оттеснить любого игрока корпусом, после чего делал несколько шагов в сторону ворот и наносил фатальный удар. За 35 матчей, проведенных им в Лиге 1, форвард забил 16 голов, отметившись четырьмя дублями.

С 16 мячами в том чемпионате он стал третьим в гонке бомбардиров. Летом года за Гомиса развернулась борьба на трансферном рынке. Интерес проявляли клубы английской Премьер-Лиги и французской Лиги 1 [3].

Гомес футболист лион википедиЯ

В чемпионате он уже проводил все матчи клуба, являясь одной из главных его звёзд, забил 10 голов. Футболист подписал контракт на пять лет. Затем игрок сыграл первые матчи в рамках Лиги Чемпионов и сходу оставил свой след в истории. В течение следующих пяти лет Бафетимби забивал не меньше 13 голов за сезон. С французским форвардом был заключён контракт, рассчитанный на четыре года.

Первые полгода английской карьеры получились для Гомиса очень тяжелыми. Он проигрывал в конкуренции основному бомбардиру команды Вильфреду Бони , а также не мог адаптироваться к условиям быстрого и жёсткого британского футбола. До ноября француз вышел в основе лишь три раза, но голы не забивал. На фоне этого форвард выступил с заявлением, что хотел бы покинуть команду в зимнее трансферное окно. В самом начале игры француз упал на поле безо всякого столкновения с соперником.

СЕЛЕНА ГОМЕC-БИОГРАФИЯ-ОИЛА-АВТО-ВИЛЛА-ПУЛ / SELENA GOMES - BOIGRAFIYA-OILA-UY-MASHINA-PUL

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*