голосов: 57 ( в среднем: 4,20 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Арарат бавария футбол

Арарат бавария футбол

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-​трансляция матча Арарат (Ереван) – Бавария (Мюнхен). Кубок европейских. Матч Арарат Ереван - Бавария. Лига Чемпионов, Онлайн видео трансляция, голы, новости, статистика, стартовые составы, ставки. В /75 годах состоялся й розыгрыш Кубка европейских чемпионов, главного кубкового турнира Европы. Трофей второй раз подряд получила «​Бавария Мюнхен», победившая в финале «Лидс Юнайтед». Арарат, , 2-​4. Левски Спартак · Флаг Сезон /75 в европейском футболе. «/

Содержание статьи:  

Кубок европейских чемпионов 1974/1975

Обыграть пары конкурентов ему не составляло никакого труда, как и пробить с хоть какой позиции и с обеих ног. Какие слова способны Боруссия д краснодар прямой эфир удовлетворенность и ликование болельщиков? Праздничек, начавшись на стадионе, продолжился на улицах ночного Еревана, где сигналили машинки, плясали люди, где пили вино и угощали шашлыками. Наистарейшая степанакертская российская школа. Бывало, в таковых эпизодах доставалось Футдол, как это было в матче с ЦСКА, когда Берадор Абдураимов в борьбе, Арарат бавария футбол специально, саданул мне по руке.

Арарат бавария футбол
Арарат бавария футбол
Арарат бавария футбол
Арарат бавария футбол
Арарат бавария футбол

С этого дня само название команды диктовало единственную цель — вершина! И спустя 10 лет она была взята. В списке спортивных дисциплин футбол в СССР стоял особняком. И мог в вольной форме и не особо выбирая выражения обсуждать все — от собственно футбола вплоть до цен на мясо и внешней политики СССР. Футбол был свободой — на трибунах и на поле, где не было руководящей роли КПСС и все решали точные передачи и забитые голы.

Плюс ко всему, футбольная команда по определению представляла город или республику. Потому престижность футбольных побед была запредельно высокой, это была заветная мечта и спортсменов, и болельщиков, и чиновников соответствующего уровня. В Армении начала х футбол был зрелищем наподобие колизейских. Он был ритуалом. И начинался, само собой, с ритуального шествия болельщиков. Проезжая часть заполнялась гигантским непрерывным потоком людей, торопившихся к месту предстоящего поединка.

Последний из могикан

Опаздывающие направлялись к стадиону не по улице, а прямиком через разданское ущелье — по огромным валунам, что требовало исключительной ловкости.

Завсегдатаи же имели абонемент на все матчи, постоянное место на Западной трибуне. Многие приводили с собой детей, естественно, бесплатно. Мата не было — публика блюла законы жанра.

Арарат бавария футбол

Не было пьяных. Вообще, это была какая-то особая публика — десятки тысяч армянских мужчин, объединенных бурными искренними эмоциями. В те времена в Советском Союзе на футбольных стадионах бытовали довольно строгие порядки: крики на трибунах не приветствовались, забили гол — поаплодируй немного и хватит.

Но ереванские болельщики — люди южные, горячие — как не запрыгать от радости, как не заорать, когда видишь красавцы-голы своей команды, когда все ближе заветное золото чемпионата? И орали. До потери речи. Если у кого-то хриплый сорванный голос — значит, вчера был на матче. Если мужчины на заводе всю первую половину дня не работают, а о чем-то горячо спорят — значит, наши вчера не выиграли.

Но первыми в СССР скандировать на трибунах стали именно араратовские болельщики. Примерно столько же болельщиков — из Киева. В это трудно поверить, но многие ереванцы, подойдя к стадиону, получали билет… в подарок!

Арарат бавария футбол

Ты уже сделал главное — приехал в такую даль на такой матч! Если бы не сохранившаяся кинохроника, сегодня трудно было бы поверить, что на трибунах Большой спортивной арены в м было возможно подобное. Музыкальный коллектив народных инструментов? Пожалуйста — дудук, доол, зурна — это трио играло и смотрело игру одновременно. Ну это понятно. Что еще? А слабо пронести на московский стадион аккумуляторную батарею и конструкцию из двух шестов, проводов и лампочек?

Даже сейчас такого не встретишь, а тогда… И разве могла проиграть команда таких болельщиков?! В сезоне г. Верили болельщики, игроки, верил тренер Никита Симонян, выпуская на замену свежих игроков. Шла уже последняя минута матча, динамовцы уже готовились к награждению.

1973 Арарат (Ереван) - Динамо (Киев) 2-1 Кубок СССР по футболу. Финал, обзор 2

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*