голосов: 166 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео

Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео

Содержание · «Пюник» · «Металлург» (Донецк) · «Шахтёр» (Донецк) · «Боруссия» (Дортмунд) · «Манчестер Юнайтед» · «Арсенал» · «Рома». ФК Боруссия (Дортмунд) — последние новости, интервью, фото, видео и история клуба. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян, ставший автором. В году полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян стал игроком дортмундской «Боруссии». Генрих перешел из «Шахтера» в немецкий клуб.

Оглавление статьи:  

Мхитарян: "Я не собираюсь менять свое имя"

Сюжет Небьющееся стекло. Вараздат Ароян. Нужно заполнить Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео. Дата обращения: 29 апреля Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео лиг.

Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео
Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео
Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео
Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео
Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео

Капитан национальной сборной Армении. Многократный чемпион Армении и Украины, десять раз признавался футболистом года в Армении. Лучший бомбардир в истории сборной Армении.

Родился в Ереване 21 января года в семье футболиста. В году переехал во Францию , где играл его отец Гамлет Мхитарян , там Генрих выучил французский язык. После смерти отца с семьёй вернулся в Ереван, где начал заниматься футболом в академии «Пюника». В году в возрасте 14 лет отправился на четырёхмесячную стажировку в бразильский клуб « Сан-Паулу », где познакомился с такими футболистами как Эрнанес , Лукас , Оскар , Денилсон.

Мхитарян, Генрих Гамлетович

В году награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени [6]. Начал карьеру в ереванском клубе « Пюник ». Являлся одним из лидеров клуба. Первый гол в Премьер-лиге забил в сентябре года в ереванском матче против « Ширака ». В той игре летний футболист впервые был включён в основной состав «Пюника» и уже на 18 минуте поразил ворота опытного Раймонда Задуряна [7]. В чемпионате Армении года Мхитарян возглавлял список бомбардиров с 11 мячами.

В его услугах были заинтересованы московский « Локомотив », киевское « Динамо », аргентинский « Бока Хуниорс », французские клубы « Лион » и « Лилль » [8]. Впервые за клуб сыграл 18 июня года, в матче «Металлург» — «Донецксталь» [10] , сперва он точно пробил головой с подачи углового, а затем забил метров с ти, отправив мяч в угол ворот.

Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео

В Премьер-лиге Украины дебютировал 19 июля года в матче «Металлург» — « Днепр » [13]. На прошедшей 22 декабря года в штаб-квартире ФФА церемонии награждения лауреатов минувшего сезона с большим отрывом от преследователей завоевал приз «Лучшего футболиста Армении». Информация об интересе «шпор» к хавбеку появилась на одном из сайтов болельщиков английского клуба [15]. Спустя 3 дня Мхитарян подписал с «Шахтёром» контракт на 5 лет.

Как и в предыдущих клубах, взял футболку с м номером [16]. В матче 10 тура против «Днепра» забил ответный гол, ставший м в официальном матче карьеры.

Мхитарян вошёл в Клуб, став его м членом [7]. После удачного сезона в составе «Шахтёра» Мхитарян изъявил желание перебраться в более сильный клуб. Футболиста желали видеть французский « ПСЖ » [17] , английские « Ливерпуль », « Манчестер Сити » [18] , « Челси » [18] и « Тоттенхэм » [19] , итальянский « Ювентус » [20] и дортмундская « Боруссия ». Изначально ближе всего к подписанию игрока был «Ливерпуль» [18] , болельщики которого даже стали разучивать правильное произношение фамилии армянского футболиста [21].

Дортмундская боруссия генрих мхитарян видео

Однако его опередила дортмундская «Боруссия» , которая 8 июля года объявила о подписании футболиста. Переход Мхитаряна стал самым дорогим трансфером в истории клуба [22]. В новой команде взял й номер [18] [23] 4 сентября года Мхитарян забил свои первые официальные голы за дортмундскую «Боруссию», сделав дубль против « Айнтрахта » В первом сезоне за новый клуб Мхитарян забил в бундеслиге 9 мячей и отдал 10 голевых передач, являясь одним из лидеров команды.

В итоге дортмундская команда выиграла матч со счётом и завоевала единственный трофей в сезоне. Несмотря на неплохое начало, результаты как полузащитника, так и команды в целом снизились. В итоге эффективность Мхитаряна по сравнению с прошлым сезоном значительно упала, [ источник не указан дней ] а «Боруссия» впервые за последние годы не смогла попасть в Лигу чемпионов. Со сменой тренера Мхитарян обрёл уверенность и начал забивать.

\

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*