голосов: 163 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Немецкие футбольные клубы эмблемы

Немецкие футбольные клубы эмблемы

Эмблемы германских футбольных клубов. [Айнтрахт, Франкфурт]. [Арминия]. [Аугсбург]. [Бавария]. [Байер]. [Боруссия, Дортмунд]. [Боруссия. Файлы в категории «Изображения:Эмблемы футбольных клубов Германии». Показаны 76 файлов из 76, находящихся в данной категории. Некоторые аббревиатуры в названиях клубов Германии: WSOCCERNEWS.COM - 1-й Фуссбальклуб ; FC - Фуссбальклуб ; FSV - Фуссбаль-Шпортферайн ;.

Содержание статьи:  

Германия - Бундеслига 2016/2017 - Команды, Эмблемы

В Бундеслиге они заняли Германские футбольные клубы эмблемы 4-ое место. Бавария Мюнхен. Франц Кремер всей Германские футбольные клубы эмблемы радел за создание подобного чемпионата, и вот его желание осуществилось. Вердер Бремен. Но, наступили е годы, и удачные выступления эмблем крахом.

Немецкие футбольные клубы эмблемы
Немецкие футбольные клубы эмблемы
Немецкие футбольные клубы эмблемы
Немецкие футбольные клубы эмблемы
Немецкие футбольные клубы эмблемы

Так что же это за даты? Обо всём по порядку. В начале XX века в Кельне существовало несколько наиболее заметных футбольных коллективов.

Сильны они были лишь на региональном уровне, так как на уровне страны балом правили клубы из Рурского района и из Южной Германии. Напомним, что Боруссия — латинский вариант названия страны Пруссия, под властью которой находился город с начала XIX века до окончания Первой Мировой войны.

Эволюция эмблем Бундеслиги. «Кёльн»

О дальнейшей истории известно лишь, что большими успехами команда не отличилась. На тот момент это была крупнейшая арена в стране, рассчитанная на 80 тысяч зрителей.

Лишь в году Олимпийский стадион Берлина обогнал Кельн по этому показателю — столичный стадион был рассчитан на тысяч посетителей. В новообразованной Гаулиге Миттельрейн, одной из 16 высших лиг Германии, команда стабильно занимала высокие места, хотя в плей-офф национального первенства выходила нечасто. В году коллектив впервые принял участие в Кубке Германии, носившем тогда название Чаммер-Покаль, но не смог уйти дальше первых раундов. В е годы качество игры пошло на спад, а после крушения нацистского режима, клуб и вовсе встал на грань исчезновения из-за финансовых проблем.

Немецкие футбольные клубы эмблемы

Спортивный парк Мюнгерсдорфа считают отцом всех стадионов Германии. После войны кельнские клубы выживали как могли. Однако, деваться было некуда — финансовые ведомости были пугающе пусты, новых источников доходов взять было неоткуда, а Франц Кремер имел на руках готовый план действий. Главой объединения был избран Кремер, и он занимал этот пост следующие 19 лет. Тогда же была принята эмблема клуба. На ней был изображен контур знаменитого Кельнского собора , который чудом пережил Вторую Мировую войну и бомбардировки британских войск.

По одной из версий, собор не подвергался прицельным атакам из-за своих шпилей, служивших неплохим ориентиром. Однако, есть и другая версия, по которой бомбежка была неприцельной, и потому конструкция устояла. По подсчетам историков и реставраторов, на само сооружение и вблизи от него упало порядка 70 бомб разных типов. Если бы не качество стройматериала и циклопические окна, пропускавшие ударные волны через себя, собор сложился бы как карточный домик.

Но вернемся с урока архитектуры на урок футбола. В этом очень помог Ханс Шефер, немецкий нападающий, ставший в последствии легендой команды. До сих пор он является лучшим бомбардиром, имея в активе гола. С титулами не везло, но коллектив был весьма грозен как на локальном, так и на национальном уровне. Давайте еще ненадолго отвлечемся, чтобы взглянуть на одну любопытную историю. Всё просто — в году директор цирка Карола Уильямс предоставила клубу молодого козла, который должен был послужить эдаким талисманом.

Немецкие футбольные клубы эмблемы

Стоит сказать, что это животное весьма популярно в геральдике. Не являясь образцом благоухания, он является символом трудолюбия и упорства.

Клуб набирал силу, в команду приходили новые игроки, и участие в плей-офф национального первенства стало делом обыденным. Благодаря грамотному управлению, клуб стал притягательным местом для видных футболистов того времени, да и с финансовой точки зрения клуб был максимально успешен.

Как менялись эмблемы европейских футбольных клубов

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*