голосов: 161 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год

Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год

Финал Лиги чемпионов УЕФА года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА /03, «Милан» выиграл Лигу чемпионов впервые с года. Титул стал для команды «Депортиво», , «Ювентус», Второй групповой этап, «Милан», , «Реал Мадрид». «Ювентус», , «Базель». Продолжительность: Официальная история Лиги чемпионов УЕФА и Кубка европейских чемпионов. Справочник по сезонам, статистика и видео всех финалов.

Оглавление статьи:  

Лучшие финалы Лиги чемпионов. Сезон 2002/2003. «Милан» – «Ювентус»

Тэдди Щерингем продлил полет мяча головой опосля подачи, а на дальней штанге Уле Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год Сульшер, подставив ногу, забил самый принципиальный гол в собственной карьере. А позже был лииги Лиги чемпионов в Глазго. Единственное, чего же хотелось бы избежать, - это закрытой игры от обороны. Команды уходят на перерыв, и болельщики "Милана" скачут от радости, ожидая продолжения банкета во Красивые голы златана ибрагимовича тайме.

Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год
Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год
Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год
Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год
Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год

В году его команда стала чемпионом, не проиграв ни одного матча, что удалось позже повторить только "Ювентусу" в Италии. Отстоять звание "канониры" не смогли, но в следующем сезоне выиграли Кубок Англии. А финал Лиги чемпионов в году стал последним большим достижением той лондонской команды. По дороге к финалу "Арсенал" и "Барселона" легко выиграли свои группы.

А "Барса" прошла "Челси". В четвертьфиналах "Арсенал" выбил "Ювентус", а "Барса" - "Бенфику". А в полуфиналах французы Жули и Анри, забив по голу на 4 матча, вывели свои команды в финал.

Национальный конфликт. Как в финале Лиги чемпионов играли команды из одной страны

Две команды, умеющие плести атакующие кружева как никто другой, начали матч бодро. Анри мог быстро открыть счет, но Вальдес отбил его удар с пары метров. Но именно они смогли открыть счет после удара Кэмпбелла головой. Сначала камерунец забил с острого угла, а затем бразилец Белетти поставил точку в матче и принес "Барсе" второй Кубок европейских чемпионов.

Спустя пару лет именно из этой "Барсы" вырастет новая и наступит эра Месси, тики-таки и лучшей команды в истории футбола. Именно с этого момента начнется подъем голландской команды к статусу сильнейшей в Европе.

Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год

Тот же "Милан" был обыгран на групповом этапе дважды со счетом Возможно, если бы в этом матче на поле вышел Савичевич, тащивший "Милан" до этого, все сложилось бы иначе. Но "Милан" и в третий раз за эту Лигу чемпионов не смог обыграть "Аякс". Хотя моменты, чтоб забить, возникали постоянно. Но ван дер Сар отбивал все, что летело в сторону его ворот.

А за 5 минут до конца матча Патрик Клюйверт забил единственный гол в матче, принесший трофей голландскому клубу.

В группе "Юве" ни разу не проиграл, пропустив лишь раз в Вене от "Рапида". Немцы никогда не считались топ-клубом. Но с приходом Отмара Хитцфельда на пост главного тренера у клуба появились явные успехи. А в году "Боруссия" впервые за 32 года стала чемпионом Германии. Дортмунд стал вторым в группе, пропустив вперед "Атлетико". В четвертьфинале был выбит "Осер", а в полуфинале - "Манчестер Юнайтед".

Милан ювентус финал лиги чемпионов 2002 год

К их и так высококлассному составу присоединились Зинедин Зидан и Эдгар Давидс. И к главному поединку ЛЧ они подходили в статусе явного фаворита. Но уже в первом тайме стало понятно, что победы туринцам не видать. Несмотря на постоянные атаки "Ювентуса", изворотливые удары Зидана и старательные попытки Виери забить, "Боруссия" усилиями Карла-Хайнца Ридле закинула в ворота Перуцци два гола.

Во втором тайме вышедший на замену Дель Пьеро пяткой один гол отыграл и, казалось бы, вернул интригу. Но на й минуте Хитцфильд поменял швейцарца Шапюиза на летнего Ларса Риккена, а спустя 16 секунд тот уже бежал праздновать третье взятие ворот "Ювентуса". И первым делом выиграл для клуба Лигу Европы. Но с таким набором исполнителей, который собрался тогда в Мадриде, все хотели большего. И большее пришло. Сначала "Атлетико" выиграл Кубок Испании - , обыграв "Реал" в финале.

Champions League Final 2003 - Juventus vs AC Milan 0–0 ( 2 - 3 ) - Full Highlights HD

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*