голосов: 182 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Ipo манчестер юнайтед итоги

Ipo манчестер юнайтед итоги

По данным биржи Nasdaq, акции туристического онлайн-сервиса Kayak закрылись по итогам первого дня торгов на уровне $33,48 за ценную бумагу. Это. Узнав о планах «Манчестер Юнайтед» в ближайшее время выпустить свои акции на Сингапурской бирже, футбольная общественность озадачилась сразу. Английский Манчестер Юнайтед провел IPO, в ходе которого продал акции ниже нижней Теперь капитализация Manchester United теперь оценивается в $2,3 млрд.

Оглавление:  

"Гуанчжоу Эвергранд" после IPO стал самым дорогим футбольным клубом

Базируется в Манчестере. Месячный период опосля проведения IPO связан, как правило, с действием стабилизации цены, и его внедрение помогает оценить короткосрочную эффективность деятельности эмитента и андеррайтера в процессе стабилизации. С 86 года основной тренер данной для нас команды сэр Юнацтед Фергюсон — при нем мантунианцы двенадцать раз захватили титул чемпионов премьер лиги. Стоимость Ipo манчестер юнайтед итоги такие бумаги слабо коррелирует с плодами деятельности, спортивными достижениями и перспективами.

Ipo манчестер юнайтед итоги
Ipo манчестер юнайтед итоги
Ipo манчестер юнайтед итоги
Ipo манчестер юнайтед итоги
Ipo манчестер юнайтед итоги

Акции футбольных клубов за год изменились разнонаправленно: бумаги «Манчестер Юнайтед», «Милана», «Лацио» и «Порту» выросли, а «Ювентуса» и дортмундской «Боруссии» упали.

Рассказываем, какие факторы влияют на бумаги футбольных клубов и как менялась динамика акций топ-6 крупнейших ФК по рыночной капитализации, имеющих листинг на бирже, в материале Kursiv. Листинг на бирже имеют не все популярные футбольные клубы. Торгуются на них только около двух десятков. Среди них самыми крупными по капитализации стали: английский «Манчестер Юнайтед», итальянские «Ювентус», «Турин», «Рома» и «Лацио», немецкий «Боруссия Дортмунд», португальский «Порту».

Берни Экклстоун: В этом году IPO не состоится

По сообщению The Bell , раньше публичная форма владения была более востребована: например, к середине х годов 27 английских клубов провели IPO. Но позже, к году, многие клубы провели делистинг. Проблема была в том, что акции падали в цене, а клубам приходилось заметно тратиться на новых игроков из-за роста их стоимости, после чего для выплаты акционерам почти не оставалось средств.

Основными факторами , которые могут повлиять на стоимость бумаг футбольных клубов, являются: спортивные результаты команд и реже трансферты игроков и тренеров из одного клуба в другой. Эти же факторы делают акции клубов более волатильными и непредсказуемыми.

Ipo манчестер юнайтед итоги

По мнению экспертов, они также не дают диверсифицировать портфель инвесторов, тем более институциональных. Интерес к ним остается только у самих болельщиков клубов. В году переименован в «Манчестер Юнайтед». В Нью-Йорке листингуется с года. По данным сайта Companiesmarketcap. По консенсус-прогнозу от сентября года трех инвестиционных аналитиков, опрошенных CNN Business, рекомендуется «держать» акции клуба.

Выручка компании за год , завершившийся 30 июня года, достигла ,1 млн фунтов стерлингов. Тогда как годом ранее она была равна млн фунтов стерлингов. Чистый убыток вырос почти в четыре раза — с 23,2 млн фунтов стерлингов до 92,2 млн фунтов стерлингов в годовом выражении, а базовый убыток на акцию увеличился, соответственно, с 14,4 пенса до 56,6 пенса. Еще один заметный трансфер — переход Джейдона Санчо в клуб из дортмундской «Боруссии». По сообщению The Sun , переход Криштиану Роналду из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» не принес большой пользы непосредственно клубу из-за того, что семья Глейзеров продала часть своих акций.

Дополнительная добавленная стоимость за последний месяц была полностью нивелирована Глейзерами. То есть они продают бумаги, пока цена на них высока, и вся прибыль уходит лично к ним, а не в клуб. Bank of America — андеррайтер сделки.

Ipo манчестер юнайтед итоги

Второй футбольной клуб, торгующийся на бирже, с высокой рыночной капитализацией — один из самых старых, титулованных и сильнейших клубов Италии, Европы и мира — « Ювентус». Акции торгуются на бирже с года. Текущая капитализация составила ,14 млн евро. По данным Investing , «Ювентус» отчитался о выручке за год, закончившийся 30 июня года, в размере ,53 млн евро. Чистый убыток вырос в 2,3 раза и составил ,9 млн евро против 89,7 млн евро.

Совет директоров компании летом текущего года одобрил предложение об увеличении уставного капитала за счет денежных взносов до млн евро путем выпуска новых обыкновенных акций «Ювентуса». Бумаги будут предложены существующим акционерам с преимущественным правом, в связи с чем принято решение созвать собрание акционеров на 29 октября года. Бумаги имеют листинг на бирже с года.

ЗИДАН ВЕРНУЛСЯ, РОНАЛДУ УХОДИТ ИЗ МЮ, МАН СИТИ ЧЕМПИОН АПЛ? - СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ 2022

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*