голосов: 99 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Прозвище футболистов лондонского арсенала

Прозвище футболистов лондонского арсенала

Футбольный клуб «Арсенал» (англ. The Arsenal Football Club). Канониры (англ. The Gunners). октябрь (под названием Dial Square).

Содержание статьи:  

Игроки какого футбольного клуба Англии носят прозвище «канониры»? 7 букв

Лишь и это заглавие не было первым — Прозвище футболистов английского арсенала этого было Ройал Арсенал, а вначале работники оружейной фабрики Вулвич Тоттенхэм против звезд млс окрестили свою команду Дайал Скуэа Dial Square по причине наличия солнечных часов над входом в цех! Те, кто постарше, выросли на победах Олега Романцева. До конца календарного года «канонирам» ещё предстоит провести ряд домашних матчей против не самых мощных конкурентов. Футболист был женат на известной актрисе Прозвище футболистов английского арсенала Яковлевой. Опосля года Венгер футболостов взлеты и падения.

Прозвище футболистов лондонского арсенала
Прозвище футболистов лондонского арсенала
Прозвище футболистов лондонского арсенала
Прозвище футболистов лондонского арсенала
Прозвище футболистов лондонского арсенала

Сообщение dibase » Сб июн 09, Сообщение dibase » Вт янв 22, Сообщение dibase » Чт мар 13, Сообщение Papa » Пт фев 27, Вернуться в «Европейский футбол». Клички и прозвища в футболе Лига чемпионов и еврочемпионаты.

Футболисты хоть и далеки от криминала как правило , но без кличек у них тоже не обходится. Придумывают их как благодарные зрители, так и наблюдательные товарищи по команде. Клички бывают разные, в данной статье мы попытаемся рассмотреть как можно большее количество их видов, ну и самих прозвищ.

Биографии футболистов

Клички бывают всего лишь нескольких видов, когда в качестве источника выступают имя или фамилия, внешние данные и свойства, характеристики, а также степень величия объекта. Если говорить о повседневной жизни, то первым видом кличек удобнее всего пользоваться в быту это различные Серые и т. Конечно, можно называть своего начальника Феноменом или Императором, но подобным образом подхалимаж проявляется редко.

Гораздо чаще начальники получают прозвища по первым двум пунктам и именуются так лишь в неудобных курилках и близлежащих пивных.

Прозвище футболистов лондонского арсенала

Но мы не говорим о такой пакости, как отношения между начальством и подчиненством, мы все больше о спорте, ну и о футболе для начала кличкам боксеров мы тоже как-нибудь уделим внимание, тем более, что там все это поставлено серьезно, прозвище фигурирует в досье каждого профессионала в одном ряду с количеством боев и нокаутов. Шева на Ребруху Наиболее короткими, емкими и, как правило, не обидными кличками наделяют друг друга сами футболисты, ибо им эти самые прозвища очень нужны в их работе.

Не кричать же через все поле «Сергей Николаевич, не соблаговолите ли вы навесить…». Гораздо проще что-то типа «Заяц, дай» или «Бобер, домой». Безусловно, сокращенные имена используются еще чаще, но и прозвищ, образованных на основе фамилий в футбольном мире предостаточно.

Шева, Ребруха, Гусь, Калина, Шиша, Назар — все это реально существующие прозвища лучших футболистов нашей страны, которые можно услышать не только на трибунах, но и в послематчевых интервью.

Прозвище футболистов лондонского арсенала

По той же системе своих кумиров принято называть и у наших болельщиков, видимо, тоже для удобства и сокращения числа издаваемых звуков. Не придумывают наши фанаты напыщенных кличек вроде «убийцы с лицом младенца» или даже простенького «философа».

Может быть, убийц и философов на наших полях маловато? Скорее меньше фантазии. Впрочем, наиболее пышные прозвища западных звезд изобретены тамошними акулами пера, которые и свободой слова обладают куда большей, и повернуты немного на этом деле. Простые клички за рубежом даются реже, а точнее, не так часто они идут в ход. Конечно, никто не мешал называть Эрика Кантона Канто, о таком прозвище тоже существуют упоминания, но в целом, даже к простому уменьшительно-ласкательному прозвищу там подходят с большей выдумкой, может быть, так кажется, оттого, что доходят до нас наиболее удачные примеры, вроде Woody для защитника Вудгейта — и по фамилии и не без задней мысли.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*