голосов: 183 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей

Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей

В рамках проекта используется отечественный программно-аппаратный комплекс для тестирования детей в целях определения их способностей к занятию. Школа по футболу «Енисей» создана в году. организация дополнительного образования детей «ДЮСШ по футболу «Металлург-Енисей», С г. 30 мая, в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей», Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально.

Оглавление:  

Участниками Звезд Красноярья станут около 1500 юных спортсменов

Ежели я лицезрел где-нибудь пианино — футбольнаЯ команда металург енисей бежал в нему понажимать Футбол лиль бордо онлайнi клавиши, даже ежели это звучало атонально. До — спортивные амбиции, четверные прыжки, медали гран-при и чемпионата Рф и фаворитные тренеры страны — поначалу Этери Тутберидзе, позже Лена Буянова. Праздничное Прогрпмма соревнований состоится завтра, 29 мая, в Часть 1.

Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей
Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей
Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей
Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей
Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей

В Красноярске прошла краевая интенсивная школа по футболу для одаренных юных игроков, организованная краевым министерством спорта, туризма и молодежной политики совместно с футбольным клубом «Енисей». В течение двух дней более сотни юных футболистов тренировались под руководством столичных профессионалов. О том, как не загубить талант и стать настоящей футбольной звездой, рассказал руководитель селекционного отдела столичного ЦСКА Антон Евменов.

Кстати, красноярец, которому нет еще и 30 лет. И в шутку, и всерьез. Вы из Красноярска. И сейчас приехали забирать нашу талантливую молодежь в Москву. Непатриотично это. Мы приехали посмотреть. Не подсмотреть и не своровать молодые таланты, а именно посмотреть уровень, оценить, пообщаться с тренерами и подсказать, в каком направлении лучше всего двигаться. Вторая задача - конечно, взять на заметку игроков. Здесь ничего личного. Понятно, что в ЦСКА лучше условия, более серьезный соревновательный режим, более сильные тренерские кадры.

Прорваться в звезды

В ЦСКА проще дорога в большой футбол. Из дубля молодежная команда ФК «Енисей». По годам есть несколько мальчишек, за которыми будем следить и посмотрим на них через год. Есть задатки, есть скорость. Но сейчас забирать не будем - в России приняли регламент, по которому до 16 лет игроков нельзя забирать.

Чуть позже отправим сюда скаута, чтобы он взглянул на них на турнирах, и потом возьмем к себе на недельку-две. Какова разница между местными и приезжими мальчишками в детских школах клубов премьер-лиги? Количественно в первую очередь. Потому что есть в провинции твердое убеждение, что берут только москвичей. Все начинается с набора в шестилетнем возрасте. Это своего рода процесс от религии - здесь невозможно угадать.

Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей

На отца посмотришь - вроде высокий. Вроде мальчишка бежит, не падает. Родители рассказывают, что парень живет футболом, с мячом в обнимку спит. Все эти вещи суммируются и на основании этого остаются человек.

Мы их немного тренируем, но в основном до 12 лет - это природа. Смотрим, как они развиваются. И только в 12 лет мы оцениваем талант, его становится видно. Если ничего нет, извините. Сейчас в интернате ЦСКА живет 30 человек иногородних.

Причем мы серьезно почистили интернат в последнее время - раньше было до 50 человек. Для того чтобы мы взяли футболиста из региона, он должен быть на голову сильнее москвичей. Чтобы подготовить футболиста, нужно 4 года. Самые талантливые выделяются в лет, не раньше. С 12 лет мы смотрим Москву и начинаем летать по России. С 14 лет начинаем аккуратно перевозить, в 18 - выпускной. И вот этот период с 14 до 18 лет - это настоящий естественный отбор. Это не пионерлагерь.

Программа одаренные дети, футбольнаЯ команда металург енисей

В 14 лет начинается специализированная футбольная подготовка, физическая нагрузка. В 14 лет ты прогрессируешь, в 15 прогрессируешь, а в 16 остановился - извини. Чтобы дойти до конца, нужно расти каждый год. Получается не у многих. Здесь как в школе - в 6 лет тебя учат одному, в 7 - чуть посложнее и так далее. Если ты в 12 лет не освоил технику, то потом не будет времени, уже не нагонишь. Самый сильный регион, конечно, Москва, потом Питер.

Дальше Ростов, Тольятти. И потом юг - там отличные условия, отличные поля, все турниры там проходят. Но талантливые футболисты есть везде, главное их находить в лет. Допустим, найдешь ты футболиста в 15 лет, и у него будут отдельные хорошие качества. Но остальное уже не успеешь сбалансировать, просто не хватит времени.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*