голосов: 73 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Диалог на немецком футболе

Диалог на немецком футболе

Диалоги на немецком языке с переводом для начинающих по самым популярным темам. Я охотно играю в футбол и плаваю, но мне нравятся также и другие виды Немецкий язык онлайн › Диалоги › Говорить о спорте. Это не игра ради денег или славы, хоть та лига, в которой мы играли, конечно и входит в Немецкий футбольный союз (Deutscher.

Оглавление статьи:  

Диалог+ Ассоциация экономистов России и Германии

Also, I like to sing and to draw. Не отыскали подходящий материал? Не считая того, будет представлен германский взор Диалог на германском футболе русский туризм, а так же обсуждение разных требований внутреннего и интернационального туризма качество услуг, языковые барьеры, визовая политика. Я считаю, что из Диалог на германском футболе выйдет классный актер!

Диалог на немецком футболе
Диалог на немецком футболе
Диалог на немецком футболе
Диалог на немецком футболе
Диалог на немецком футболе

Прежде чем мы начнем, можете уточнить, что означает этот термин? В чем разница низового и профессионального футбола? В чем их отличие на уровне главной идеи, может быть философии? Это было видно и по нашей экспертной дискуссии организована при поддержке Фонда имени Генриха Бёлля в РФ — прим. Но есть и то, что объединяет эти понимания. Иными словами, это футбол, игра на самом нижнем, доступном и открытом для всех уровне.

К примеру, я жил в небольшой деревушке в Германии численностью примерно пятьсот человек, и у нас был свой футбольный клуб, который играл в самой нижней немецкой футбольной лиге — одиннадцатой или двенадцатой по счету. И мы вряд ли когда-либо могли бы попасть в лигу выше, что-то выиграть. Но мы играли ради самой игры, ради своего удовольствия, ради того, чтобы побыть в окружении людей, которые так же любят эту игру, как и мы.

Немецкий язык

Это не игра ради денег или славы, хоть та лига, в которой мы играли, конечно и входит в Немецкий футбольный союз Deutscher Fu? Но есть еще есть и другие виды низового футбола, так называемый pub-football.

Просто две команды собираются на одном поле и проигравшая команда оплачивает пиво команде-победителю в баре после матча. Если многие лиги низового футбола встроены в официальную иерархию лиг, то где проходит в Германии граница между профессиональным и низовым футболом? На самом верху в этой футбольной иерархии находится первая и вторая Бундеслига. Все клубы и игроки, которые на слуху и у российских, и у европейских болельщиков — участвуют именно в этих лигах.

Диалог на немецком футболе

Здесь играют профессионалы, которые за каждый матч получают очень большие деньги. Сюда же приковано внимание медиа, освещением этих матчей занимается центральное телевидение. Именно эти две лиги представляют собой профессиональный, коммерческий футбол, большой спорт. Лиги примерно с четвертой по шестую мы называем любительскими amateur лигами. В них игрокам за матчи также платят, но эти суммы, как правило, недостаточны для того, чтобы можно было не думать о деньгах.

Многие игроки в этой лиге официально трудоустроены и работают на обычных местах хотя бы на полставки, и для них футбол — это, скорее, хобби, которое приносит дополнительные деньги. Здесь уже игроки платят за то чтобы иметь возможность играть. Как правило, это небольшие деньги, к примеру, на аренду поля, экипировки, за членство в клубе или взносы за участие в турнирах. Всего в Германии около 18 тысяч футбольных клубов. Из них в профессиональных лигах играет примерно триста клубов и остальные — это любительский и низовой футбол.

И все же, есть разница для игрока, болельщика или менеджера, если сравнивать профессиональный и низовой футбол? Я бы не сказал, что есть какая-то существенная разница. Например, мой клуб играет в седьмой лиге — это как раз низовой футбол. Мы оба одинаково любим наши команды: радуемся их победам, сопереживаем их поражениям. Не думаю, что есть особая разница и для игроков.

Диалог на немецком футболе

Далеко не каждый немецкий футболист обладает таким даром и в этом, пожалуй, есть отличие между игроками. Но большинство игроков просто выходит на поле, чтобы насладиться игрой. Они хотят играть и играют, потому что футбол очень демократичная игра с низким порогом входа. Но разве молодые футболисты из низших лиг не мечтают попасть в крупнейшие клубы?

Дело в том, что если раньше футбольные скауты из крупных клубов в поисках талантов приходили на матчи в низшие лиги, то сейчас это несколько потеряло актуальность. Часто таких талантливых детей скауты ищут за пределами Германии и Европы — в странах Африки, Южной Америки. Они привозят юных футболистов в Германию, обеспечивают жильем, обучают в местных школах, параллельно раскрывая его футбольный талант.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*