голосов: 63 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

История клуба боруссия дортму

История клуба боруссия дортму

«Бору́ссия Мёнхенгладбах» (нем. Borussia Verein für Leibesübungen e.V.) История клуба началась летом года, когда молодые гладбахские одноклубников из Дортмунда, «Кёльн» и действующего чемпиона страны. Вся информация о футбольном клубе "Боруссия" (Дортмунд) ✅История клуба ☝Свежие новости ⚽Статистика ✔️Календарь команды на сайте. История. Ранние годы. Клуб был основан 19 декабря группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. “У стрелка дичи”). Причиной.

Содержание статьи:  

Боруссия Дортмунд

Управленческой фортуной было и приглашение Тотенхем боруссия прогноз году на должность главенствующего тренера Хеннеса Вайсвайлера. Новенькая власть распустила все организации и общества, но конкретно тут первыми в стране стали возрождаться футбольные клубы. 1-ый трофей опосля долгого перерыва был выигран только в году. В Дортмунде о этом стало понятно только 5-го, и клуб на физическом уровне не успел собрать собственных игроков к означенному сроку… По инициативе Футбольного союза земли Северный Рейн-Вестфалия "Боруссия" за недисциплинированность дорту не История клуба боруссия дортму исключена из турнира… И это История клуба боруссия дортму - один из Истрия и организаторов чемпионата!

История клуба боруссия дортму
История клуба боруссия дортму
История клуба боруссия дортму
История клуба боруссия дортму
История клуба боруссия дортму

Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд Dewald , ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги.

Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби совета не приняли.

"Боруссия" (Дортмунд)

Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в году [6].

Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Вернулись немногие, и в е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Послевоенные годы[ править править код ] После войны клуб, как и многие другие организации, так или иначе связанные с Третьим рейхом , был распущен. Произошло это 18 мая года. Матч завершился со счетом Обе эти игры были выиграны одним составом. Все четверо забивали огромное количество мячей и были в числе лучших бомбардиров послевоенного немецкого футбола.

История клуба боруссия дортму

Образование бундеслиги. После создания в году Второй Бундеслиги дортмундский клуб был включён в неё. Возвращение в элиту немецкого футбола состоялось лишь в году.

Финансовые проблемы продолжали преследовать клуб и в х. Данное обстоятельство не позволяло дортмундцам играть значимую роль в Бундеслиге. Первый трофей после долгого перерыва был выигран лишь в году. Призовые деньги, полученные за успешное выступление в кубке, были потрачены на приобретение игроков, которые и принесли клубу последующие трофеи. По итогам сезона Маттиас Заммер был назван лучшим игроком Европы.

Сразу после финала, сославшись на усталость, ушёл Оттмар Хицфельд. В этом же году в Токио был завоёван Межконтинентальный кубок. Очередной чемпионский титул был завоёван в году под руководством Маттиаса Заммера. Но затем начались тяжёлые времена, клуб был в кризисном положении как в финансовом плане, так и в игровом. Команда вплоть до года была середняком бундеслиги. В итоге команда набрала 81 очко и проиграла в сезоне всего три раза. Финал закончился со счетом Три мяча забил Роберт Левандовский.

История клуба боруссия дортму

Победный гол забил Арьен Роббен. Самые первые встречи были успешными, беспроигрышная серия длилась 7 матчей, Боруссия была на первом месте. Но потом безвыигрышная серия длиной в 12 матчей, 8 место в Бундеслиге привели к отставке главного тренера Петера Боша.

На смену ему пришел немецкий тренер Петер Штёгер.

Гимн ФК Боруссия Дортмунд

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*