голосов: 123 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

История немецкого футбола википедия

История немецкого футбола википедия

Управляется и контролируется Немецким футбольным союзом — главным руководящим футбольным органом страны. Немецкий футбольный союз является членом ФИФА с История[править]. Немецкий футбольный союз был основан 28 января года в Лейпциге. В году, из-за Второй мировой войны был исключён из. Немецкие Под 23 футбольной командой состоит из выбора лучших немецких игроков до 23 История. Этот раздел пустой, недостаточно подробный или неполный.

Содержание:  

Михаэль Баллак

В Германии пресса окрестила игру Кордобским позороми германские болельщики длительное время находились в подавленном состоянии, выражая презрение, недоумение номецкого История германского футбола википедия, а кто-то даже пребывал в бешенстве, так как не мог простить проигрыша принципиальнейшим противникам. Инофонды для иноагентов. Собиратель огородов Миша Обласов. А на й минутке они остались и без утешительного финала, Футбол лига европы металлист байер Ханс Кранкль забил и 2-ой собственный мяч. В конце года Германию как чемпиона мира пригласили на золотой кубок чемпионов мира по футболу — в неком роде предшественник Кубка конфедераций.

История немецкого футбола википедия
История немецкого футбола википедия
История немецкого футбола википедия
История немецкого футбола википедия
История немецкого футбола википедия

Михаэль Баллак — футболист, о котором ходили легенды. Полузащитник проявлял себя на атакующих позициях и в обороне. Он демонстрировал качественный результат, занимая любую позицию в центре поля, и с легкостью работал правой и левой ногами, нанося удары по воротам соперников. Универсальностью игрока восхищались болельщики и тренеры. Полузащитник родился в немецком городке Герлиц 26 сентября года в семье профессионального футболиста.

Это определило судьбу мальчика, любовь к футболу передалась на генетическом уровне. К 7 годам маленький Михаэль видел себя главным игроком лучших команд и тренировался в футбольном клубе «Хемниц». Дорога от дома до поля занимала два часа, но юный игрок демонстрировал завидное упорство и целеустремленность.

Молодёжная сборная Германии по футболу

Это помогло ему добиться успеха. В 18 лет парень подписал первый профессиональный контракт с «Хемницем». Первый матч сезона стал дебютом для игрока основного состава.

За несколько игр Баллак показал, что по праву занял предложенное место и оказался ведущим футболистом клуба. В 30 играх он совершил 10 голов — неплохой результат для защитника. Талантливого немца заметил тренер Отто Рехагель. Парень получил путевку в жизнь и в Бундеслигу. Новой командой защитника стал «Кайзерслаутерн». Вместе с этим клубом Баллак стал чемпионом Бундеслиги в году.

История немецкого футбола википедия

В году Михаэль Баллак был ключевым игроком команды, участвуя в Лиге чемпионов. Победу футболисты уступили «Баварии». После 55 матчей и 4 голов Михаэль продолжил карьеру в «Байере». В этом заслуга и Баллака. На его счету оказалось 25 забитых мячей.

За время сотрудничества с «Байером» футболист забил 38 мячей в играх и в стал лучшим полузащитником по мнению УЕФА. С его помощью ФК становился чемпионом Бундеслиги и чемпионата Германии в , и годах. В составе «Баварии» Михаэль провел матча и забил 58 голов. В защитник получил заманчивое предложение от британского «Челси». Михаэль Баллак выступил свободным агентом, подписал контракт и покинул Германию, переехав в Великобританию. В новом клубе он играл в Премьер-лиге и помог вывести команду на второе место в чемпионатах , годов, хотя из-за серьезной травмы играл нечасто.

Кубок Англии достался «Челси» в и годах. На счету Михаэля Баллака матчей за «Челси» и 23 гола в ворота противников британского клуба. Футбол был истинным призванием мужчины. Помимо клубной карьеры, он сотрудничал с немецкой сборной, представляя ее на европейских чемпионатах и годов.

История немецкого футбола википедия

После участия во втором соревновании Баллаку присвоили статус капитана национальной сборной. Упорный и опытный игрок вел команду к победе на чемпионате мира Сборная вышла в финал, но в решающем матче уступила команде Бразилии. Комментаторы заверяли, что судьба финала не была бы столь предсказуемой, если бы не травма Михаэля Баллака, рвению которого можно только позавидовать.

В году сборная заняла второе место на чемпионате Европы. Свой вклад в это внес и капитан команды. За сборную родной страны Баллак выступил в 93 играх, забив 41гол. Защитник принял решение о завершении футбольной карьеры в году. В это время он играл за ФК «Байер».

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*