голосов: 96 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Немецкий язык футбол

Немецкий язык футбол

Перевод 'футбол' с русского на немецкий и многие другие переводы с помощью бесплатного онлайн словаря. Конечно, человеку, который никогда не изучал немецкий или же не знаком с футбольной лексикой этого языка, понять комментаторов и экспертов. Лексика на тему футбол, перевод, транскрипция русскими буквами. Немецкие слова по теме футбол - Der Fußball.

Оглавление:  

Словесный футбол «Верблюд» и «Лев», №16 Переведите слова на немецкий язык

Не сорят средствами немцы и при покупке новейших футболистов. Копировать, распространять и демонстрировать наши материалы можно в некоммерческих целях при условии Германский язык футбол прямой активной ссылки на наш веб-сайт deutsch-online. Команды из пары городских школ, где преподают германский язык, боролись за кубок Германский язык футбол Германии в собственном Фрайбург шальке 04 онлай. На данный момент сам Левандовски на трансферном рынке оценивается в 30 яызк. Викторина по буквальному переводу Каждый 3-ий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.

Немецкий язык футбол
Немецкий язык футбол
Немецкий язык футбол
Немецкий язык футбол
Немецкий язык футбол

Грозных волков «Бундестима» боятся все футбольные команды мира. Даже сборная-тяжеловес — бразильский супертим после полуфинала Чемпионата мира года навсегда зарубил себе на носу: с этими ребятами шутки плохи. Нерушимая дисциплина, железный командный дух, блестящая физическая форма и безукоризненная тактика — вот что делает игроков «Бундестима» одними из лучших в мире. Легендарный тренер Валерий Лобановский в лучшие годы киевского «Динамо» и советской сборной использовал подход и стратегию подготовки к матчам и играм именно немецкой футбольной команды.

Немецкий футбол — это одиозное явление, пропитанное невероятно живой и дружественной атмосферой, которую излучают не только сами игроки немецких команд непосредственно на поле, но также и их болельщики. Лишь однажды попав зрителем на футбольный стадион, на котором играют немцы, вы почувствуете, что такое «настоящий» футбол.

Черчесов рассказал, как выучил немецкий язык

Жители Германии обожают эту игру, а правительство страны и частные спонсоры тратят баснословные деньги на поддержку и профессиональную подготовку своих команд. Практически каждый день проходят футбольные матчи на совершенно разных уровнях, начиная с любительского и заканчивая профессиональным. Каждые выходные на территории ФРГ проходит более 80 тысяч игр.

Это показывает, что немцы любят футбол не только с пивом перед телевизором, но и сами не прочь погонять мяч на досуге. Канцлер Федеративной Народной Республики Германия Ангела Меркель также является частым гостем на стадионе, всегда активно и колоритно поддерживая свою команду. По крайней мере, всячески проявляет свою любовь к нему вовне.

Немецкий язык футбол

Она — регулярный гость практически каждого крупного матча родной команды. На первой игре финальной части Чемпионата мира года, в ходе которого «Бундестим» забил 4 сухих мяча и разгромил сборную Португалии, канцлер пообещала футболистам Бастиану Швайнштайгеру и Лукасу Подольски, что обязательно приедет на финал, если команда сможет до него добраться.

И госпожа Меркель в итоге оказалась хозяйкой своего слова. В заключительном матче против аргентинцев она смотрела футбол вместе с российским президентом Владимиром Путиным, а затем пошла в раздевалку поздравлять игроков с победой на Мундиале.

Посещение игр «Бундестима» первыми лицами немецкого государства уже давно стало нормой. Дело в том, что футбол так любят в Германии, что пропустить важный матч национальной команды для заботящегося о своей репутации политика смерти подобно — он сразу же потеряет существенное количество очков рейтинга. Что касается Меркель, то любовь к футболу у нее, по собственному утверждению, длится еще со студенческой скамьи, когда она была завсегдатаем матчей на любимом стадионе в Лейпциге.

Немецкий язык футбол

Помимо всего прочего, канцлер не только смотрит, но также активно и смело комментирует игру своих соотечественников. Например, после пропуска игроком Марио Гомесом Чемпионата Мира года и перехода из мюнхенской «Баварии» в итальянскую «Фиорентину» Меркель назвала его «неплохим, но немножко хрупким футболистом».

За это со стороны Гомеса, конечно же, немедленно получила в ответ шквал критики касательно своей некомпетентности в футбольных вопросах. Однако ещё одно десятилетие назад немецкий футбол был довольно убогим явлением. В году на Чемпионате Европы в Бельгии и Голландии сборная Германии заняла предпоследнее место в групповом этапе финальной части, пропустив впереди себя Португалию, Румынию и Англию. Негодованию родных фанатов не было предела, ведь команда действительно находилась в очень плохой форме.

Немецкие слова и фразы. Fußball, Футбол

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*