голосов: 156 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Фразы про футбольный клуб барселона

Фразы про футбольный клуб барселона

вы приняли вызов! Продолжайте читать книги и добавлять их в свои коллекции, они автоматически засчитаются в вашем Книжном вызове. ОК. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Сегодня ровно лет со дня основания футбольного клуба «Барселона»! Клуб был основан в году группой разнонациональных футболистов во.

Содержание статьи:  

Больше, чем клуб: "Барса" отмечает день рождения

И в Фразы про футбольный клуб барселона Ганс Гампер покончил жизнь самоубийством. Карлос Руис Сафон Мне нравится все в городке Барселона: климат, люди. С самого основания клуба форма футболистов была сине-гранатовой. JavaScript seems Фразы про футбольный клуб барселона be disabled in your browser. Личные туры.

Фразы про футбольный клуб барселона
Фразы про футбольный клуб барселона
Фразы про футбольный клуб барселона
Фразы про футбольный клуб барселона
Фразы про футбольный клуб барселона

Суперкубок Испании 11 : , , , , , , , , , , Футбол Команды Барселона. Стать фаном! Всего фанов: В фан клубе: Всё расписание Расписание Все результаты Предыдущие игры Ещё Скрыть. Предыдущие игры Расписание История Футбольный клуб "Барселона" в просторечии - "Барса" дислоцируется в одноимённом городе. Основан в году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских игроков, возглавляемых Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда и фраза - El Barca es mes que un club "Барса" - это больше, чем просто клуб.

Разместил её швейцарец Ганс Жоан Гампер — летний бухгалтер. В то время в футбол на Пиренеях играли, в основном, английские шахтёры, работавшие на копях Уэльвы. Именно они и основали первый в Испании футбольный клуб — "Рекреативо". Но вернёмся к "Барсе". Через неделю в спортзале "Гимнасио Соле" состоялось собрание, итогом которого и стало создание нового футбольного клуба.

Неужели Лионель Месси инициирует уход из «Барселоны»?

Интересно, что ранее и непримиримые соперники каталонцев "Реал Мадрид" и "Атлетик Бильбао" также назывались в английском стиле. К слову, ранее Гампер на родине уже организовал футбольную команду с дивным названием "Эксцельсиор". После он поиграл в "Базеле" и "Цюрихе". Играли каталонцы вдесятером — больше набрать не сумели, так как часть основателей сыграли за команду соперника. Да, Гампер стал капитаном новорожденного клуба.

Однако после рождественских праздников победили в матче-реванше В то время "сине-гранатовые" делили домашнюю арену с ещё одним клубом — "Катала" "каталонский" , претендовавшим на роль лидера в "новорожденном" каталонском футболе. А кто играет на стадионе решалось очень просто — кто первый встал, того и тапки!

Фразы про футбольный клуб барселона

Первым трофеем "Барсы" стал сувенир от Хосе Каналехаса, президента Испанской федерации гимнастики! С соседями по стадиону "блаугранас" сыграли два матча — в первом выиграли , во втором да ещё двух игроков выгнали с поля за "битиё морды лица". Побеждённые обиделись и отказали "Барсе" в соаренде экс-велодрома "Бонанова". Команда стала скитаться по городу в поисках новой арены.

Кстати, в то время "сине-гранатовые" дружили с "Испанским футбольным обществом" позже — "Эспаньол" - даже проводили совместные ужины. Однако "раздружились" в году, когда "Эспаньол" самораспустился, и большинство его игроков перешло в "Х", контролировавшим Ассоциацию каталонских клубов, а рефери частенько свистели в пользу именно их.

В году "Эспаньол" воскрес, объединился с "Х", и унаследовал вражду с "Барсой" - как на поле, так и на трибунах. Итак, клуб стал одним из ведущих клубов не только Каталонии, но и Испании, успешно играя и в Чемпионате Каталонии, и в испанском Кубке Короля.

Фразы про футбольный клуб барселона

В году команда выиграла свой первый трофей - Кубок Макайя, и сыграла в первом финале Королевского Кубка. В году президентом клуба стал один из его основателей и форвард Хоан Жоан, Ганс Гампер. Клуб находился на грани краха: после победы в Чемпионате Каталонии года три года кряду ничего не выиграно, а финансовое положение резко ухудшилось.

В период с по играли на: "Отель Касанова", "Орта" и "Мунтанер". Тогда же началась кампания по увеличению количества членов клуба, и к их число превысило 10 В эпоху его президентства каталонцы выиграли 11 Чемпионатов Каталонии, 6 Кубков Испании и 4 Кубка Пиренеев, это был первый "золотой век" клуба.

История клуба Барселона. Часть первая.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*