голосов: 115 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Барселона футбольный клуб история создания

Барселона футбольный клуб история создания

«Барсело́на» (кат. Futbol Club Barcelona, исп. Fútbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. и кат. Barça) — испанский профессиональный. История ФК "Барселона" В г. Жоан Гампер, швейцарец, решил собрать в Барселоне футбольную команду. Официальная дата основания клуба 29 ноября года. Основан в году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских игроков, возглавляемых Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии.

Содержание:  

«Барселона» пока не объявила о новом соглашении с нападающим Лионелем Месси

Подписав это соглашение, часовой дом Maurice Lacroix и ФК Барселона, известные своим прогрессивным мышлением, начинают проект, выходящий за границы обыденного партнерства. Ru своим источником в Yandex. Василий Ломаченко. Проект новейшего стадиона Барселона футбольный клуб история сотворения был поручен конструктору Франсеску Митхансу. Паулино Алькантара, Райо вальекано бетис redbets Саурех, Йохан Кройф, Диего Марадонна — вот «лучшие из лучших» за историю клуба, да и это далековато не клаб список.

Барселона футбольный клуб история создания
Барселона футбольный клуб история создания
Барселона футбольный клуб история создания
Барселона футбольный клуб история создания
Барселона футбольный клуб история создания

В Гампер собрался в Африку, осваивать бизнес по торговле сахаром, но по пути решил навестить своего дядю Эмили Гейссерта живущего в Барселоне и влюбился в испанский город, решив оставаться в нём навсегда. Позднее он сменил своё имя на католический его вариант, Джоан Гампер. Стал работать бухгалтером в крупной железнодорожной компании и писать спортивные статьи для двух швейцарских газет. Присоединился к местной евангелической швейцарской церкви и начал играть в футбол в местной протестантской общине в районе Сарриа-Сант Герваси.

Гампер также помогал издавать журнал Лос-Депортес. Именно так и начиналась история великого футбольного клуба Барселона. Гимн футбольного клуба «Барселона» — Официальным гимном является Песнь Барселоны написанная в году. Впервые официальная премьера состоялась 27 ноября года во время празднования летия клуба в исполнении хора Св. Самая первая версия гимна клуба была впервые исполнена 18 февраля года хором Орфео Грасенца на старом стадионе «Лес Кортс» в честь президента Жоана Гампера.

Достопримечательности Барселоны – Музей футбольного клуба «Барселоны»

В последние годы появились иные версии гимна от таких исполнителей, как Серрат Жоан Мануэль, в связи с различными событиями, к примеру такими, как празднование столетия клуба. Кроме того, совет под председательством Жоанa Лапорты стал активно привлекать многих исполнителей и ансамблей для адаптации гимна к самым различным музыкальным стилям: поп, рок, рэп, самба, хип-хоп, ска, румба.

Традиционно гимн клуба исполняется во время выхода игроков на поле перед началом матча и в случае победы ФК Барселона. С момента своего открытия в году стадион принадлежал каталонскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona Стадион ФК Барселона , хотя уже тогда в народе его знали как Камп Ноу. Официально своё нынешнее название он получил в году. Камп Ноу — самый большой по вместимости стадион не только в Испании, но и во всей Европе: он вмещает приблизительно 99 зрителей.

Барселона футбольный клуб история создания

Стадион был построен, когда президентское кресло Барселоны занимал Франсеск Миро-Санс. Проект нового стадиона Барселоны был поручен архитектору Франсеску Митхансу. Первый камень был заложен в марте года, а открытие стадиона состоялось 24 сентября года. С тех пор Барселона рассталась со своим бывшим стадионом и стала играть на Камп Ноу, что дало тысячам болельщиков, которым не хватало места на Les Corts, возможность посещать матчи любимой команды. К моменту открытия Камп Ноу был одним из самых больших и величественных стадионов в мире: его вместимость составляла 90 мест.

Эмблема имеет форму «котла» разделенного на три квартела. В двух верхних воспроизводится флаг города Барселона то есть Крест святого Георгия и флаг Каталонии. В нижней части расположен кожаный мяч образца первой половины XX века на фоне сине-гранатовых полос — цветов клуба.

В центре щита на золотистой полосе, которая отделяет верхнюю и нижнюю части герба, выведены инициалы названия клуба FCB Football Club Barcelona. На протяжении всей истории клуба было несколько вариантов герба клуба, но практически всегда с одинаковым дизайном — в основном дело касалось косметических новшеств.

Барселона футбольный клуб история создания

Так с момента своего создания клуб использовал герб города Барселоны как собственный, демонстрируя тем самым тесную связь с родным городом, и лишь в году руководство поставило вопрос о создании собственной эмблемы. В году флаг снова появился на эмблеме клуба в честь его летия, а в году был возвращен английский вариант названия клуба, соответственно, аббревиатура стала прежней. Современный вид эмблема клуба приняла в году, благодаря дизайнеру Серрахиму Клару. Очертания герба приняли более плавные формы — внизу вместо трезубца остался один наконечник, то же самое произошло и по бокам.

Также были удалены точки, разделяющие инициалы клуба, и изменен тип начертания самой аббревиатуры. Она же — La Masia. По каталонски это слово означает "загородный дом", каковым он собственно и являлся в начале XVIII века.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*