голосов: 55 ( в среднем: 4,60 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Динамо ювентус 2002

Динамо ювентус 2002

Онлайн трансляция матча Ювентус (Турин) - Динамо (Киев), Лига чемпионов. Основной турнир, 24 сентября Динамо К - Ювентус, / Вся информация о матче Лиги чемпионов УЕФА, в том числе статистика, голы, результаты, история и многое другое. ЛЧ 1-й групповой раунд 2 тур Ювентус Динамо К фрагменты. Watch later. Share. Copy link. Info. Shopping. Tap to unmute.

Оглавление:  

Динамо — Ювентус: история противостояний

Смотрите ли вы за событиями в НХЛ? Павел Недвед. Динамо ювентус 2002 в чемпионате Украины динамовцы играют так же — до первого пропущенного в Динамо ювентус 2002 ворота мяча. Франческо Тотти. Андерлехт — Антверпен.

Динамо ювентус 2002
Динамо ювентус 2002
Динамо ювентус 2002
Динамо ювентус 2002
Динамо ювентус 2002

Грядущий поединок Динамо и Ювентуса станет шестой встречей этих клубов в еврокубках. К этому матчу, Football. Это было наиболее интригующее противостояние четвертьфинала того розыгрыша Лиги Чемпионов.

Прошлогодний финалист ЛЧ Ювентус должен был пройти испытание сенсационным Динамо Лобановского, уверенно занявшим первое место в своей группе, по ходу дела дважды разгромив Барселону с общим счётом И первый матч оправдал ожидания — команды показали равную яркую игру, обменявшись голами во втором тайме. На гол Гусина ответил Индзаги, в своём фирменном стиле пробив головой, будучи на грани офсайда, а после — добив, отбитый Шовковским мяч. Результативная ничья оставляла небольшое преимущество за киевлянами и делала ответный поединок в Киеве ещё более интригующим и непредсказуемым.

Классика Лиги чемпионов

Сказать, что этот матч вызвал интерес в Киеве — не сказать ничего. Более ста тысяч болельщиков собралось тогда на трибунах НСК Олимпийский и этот матч стал одним из наиболее посещаемых за всю историю столичного стадиона. Настроение было соответствующим — на волне последних успехов Динамо, киевляне верили, что и Ювентус подопечным Лобановского по силам.

Однако, реальность оказалась суровее. Первый тайм завершился минимальной победой гостей — голом отметился Индзаги. На ой минуте Ребров добил в ворота отражённый Перуции мяч, однако надежда переполненного Олимпийского на успех длилась лишь 11 минут, пока Индзаги вновь не вывел Ювентус вперёд. Затем последовал третий гол всё того же Индзаги, а в самой концовке встречи Дель Пьеро добил киевлян — Валерий Лобановский на послематчевой пресс-конференции был спокоен — мэтр объяснял, что на построение команды необходимо время, потому поражение от Ювентуса не только лишь не является катастрофой, но и вообще не влияет на дальнейшее строительство киевской команды.

Динамо ювентус 2002

Вот как вспоминал те матчи Александр Головко : "Не знаю, были бы шансы у Динамо, если бы команда попала на Ювентус не в марте, а в разгар сезона. Даже не буду высказывать какие-то предположения.

У нас была неплохая команда, но тот Ювентус — это был великий состав. Остерегался, настороженно относился. Это было видно по его мимике, отношению, подготовке. Что передавалось и на нас, в том числе, на меня". Жребий снова свёл Динамо и Ювентус в Лиге Чемпионов спустя четыре с половиной года после предыдущих матчей, но это была уже другая эпоха, особенно для Динамо. Ушёл из жизни Валерий Лобановский, столичный клуб проводил первый сезон под руководством Алексея Михайличенко, а в составе киевлян теперь было больше легионеров, чем украинцев.

В свою очередь, Марчелло Липпи за эти четыре года успел покинуть и вернуться в Ювентус. Состав туринцев также существенно изменился, однако нельзя сказать, что Ювентус серьёзно ослаб по сравнению с годом. Первый тур группового раунда той Лиги Чемпионов вышел для Динамо успешным — киевляне уверенно обыграли Ньюкасл , а Максим Шацких забил, наверное, самый известный гол в своей карьере.

Динамо ювентус 2002

Потому, поездка в Турин ожидалась, если не с оптимизмом, то во всяком случае, с уверенностью, что Динамо сможет навязать борьбу. Однако, забив дважды уже за первые 22 минуты встречи, Ювентус показал, насколько велика разница в классе между командами.

Далее было лишь добивание. Чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд, независимо от итога параллельного поединка, киевлянам необходимо было дома обыгрывать немотивированный Ювентус. Задача не казалась невыполнимой, тем более, что Марчелло Липпи дал отдохнуть лидерам своей команды, выставив "полуторный" состав. В начале второго тайма Максим Шацких отрыл счёт, однако уже в следующие десять минут, Ювентус не только сравнял, но и вышел вперёд.

Похожие статьи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*